Районы Бурятии обеспечены топливом всего на 20%

По инф. Восток-Телеинформа   
07.08.2018 22:29

20,4%  всех районов Бурятии обеспечили нормативный запас угля – это Закаменский, Кяхтинский и Северо-Байкальский. Основными причинами отставания других районов являются задолженность за ранее поставленное топливо и отсутствие заключенных договоров на поставку топлива, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства РБ.

В течение всего прошедшего отопительного сезона своевременно производили оплату за поставленное топливо Еравнинский, Кяхтинский, Мухоршибирский районы и Улан-Удэ. С момента окончания отопительного сезона отмечено снижение задолженности на 93,2 млн рублей или 63%.

Полностью расплатились за поставленное топливо предприятия Бичурского, Иволгинского, Курумканского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Селенгинского, Хоринского районов и Северобайкальск. Также приняты меры по снижению образовавшейся задолженности предприятиями Баргузинского, Баунтовского, Джидинского, Заиграевского, Кабанского, Кижингинского районов.

По остальным муниципальным образованиям уровень задолженности остался прежним. По состоянию на 1 августа 2018  она составляет 53,6 млн рублей.

В настоящее время договоры на поставку топлива в полном объеме заключены в Иволгинском, Кижингинском, Мухоршибирском, Тарбагатайском, Тункинском, Хоринском районах, а также в городах Северобайкальск и Улан-Удэ.

В Баргузинском, Баунтовском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Кабанском, Курумканском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах, не все ресурсоснабжающие организациии заключили договоры. Полностью отсутствуют договоры на поставку топлива в Бичурском, Еравнинском, Муйском, Селенгинском районах.

Задолженность за электрическую энергию по оперативным данным составляет 167,52 млн рублей. Несмотря на неоднократно данные главам районам поручения, на сегодняшний день отключены котельные в Заиграевском, Иволгинском, Прибайкальском, Селенгинском, Тункинском, районах.

В то же время с момента окончания отопительного сезона почти по всем предприятиям в муниципальных образованиях (кроме Тарбагатайского, Тункинского районов и города Северобайкальск) отмечено снижение задолженности за электроэнергию.

Восток-Телеинформ

Новости экономики и бизнеса

Эксперт Сбера предлагает сделать процедуру наблюдения при банкротстве предприятий необязательной

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику, сообщает пресс-службу банка.

 
Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок