Центр услуг "Мой бизнес" открылся в Иркутске

Ольга Шарипова   
03.10.2018 10:03

Центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Иркутске. Специализированное окно входит в состав региональной сети многофункциональных центров «Мои Документы».

Как сообщает пресс-служба МФЦ, «Мой бизнес» будет заниматься обслуживанием субъектов малого и среднего бизнеса. В одном окне предприниматели смогут оформить документы для регистрации ИП или ООО, открыть расчетный счет, получить необходимые справки, поставить коммерческую недвижимость на кадастровый учет, зарегистрироваться на портале бизнес-навигатора МСП, узнать о мерах и способах государственной поддержки предпринимательства в Иркутской области и многое другое. Следующим шагом станет открытие центра оказания услуг «Мой бизнес» в моногороде.

Также в пресс-службе МФЦ сообщают, что в их официальном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» запущена серия опросов по бизнес-тематике. На основе ответов проведут анализ потребностей предпринимателей и, опираясь на него, планируют работать над внедрением новых сервисов и расширением перечня предоставляемых услуг для бизнеса.

КООРДИНАТЫ:

  • Новый отдел находится в коворкинге «Точка кипения» в БЦ «Троицкий».
  • Адрес: Иркутск, ул. 5-ой Армии, 2/1, 6 этаж.
  • Режим работы окна:
  • Вторник, четверг: 10.00 - 19.00
  • Среда, пятница: 10.00 - 18.00
  • Перерыв 13.00 - 14.00
  • Суббота: 11.00 - 15.00
  • Первая среда месяца - неприёмный день.

Новости экономики и бизнеса

Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 
ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок