Сбербанк начал прием мгновенных переводов от клиентов «Банка Кыргызстан»

Ольга Шарипова   
22.05.2020 22:49

Сбербанк и ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» сообщают о запуске сервиса переводов на карты клиентов Сбербанка с карт «КБ Кыргызстан».  Об этом сообщает пресс-служба банка.

Теперь переводы из Кыргызстана в Россию стали удобнее: клиенты могут осуществить их, не посещая офис банка, через мобильное приложение MBank Online «КБ Кыргызстан». Для совершения перевода достаточно знать номер банковской карты или мобильного телефона, привязанного к карте клиента Сбербанка.

Кирилл Дмитриев, директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка:

– Мы планомерно расширяем взаимодействие с зарубежными партнерами из стран СНГ. В рамках развития нашей экосистемы онлайн-переводов «КБ Кыргызстан» стал первым банком в республике, который запустил переводы по номеру телефона клиентам Сбербанка. Это значит, что теперь быстрые и доступные денежные переводы между нашими клиентами работают в двустороннем формате: не только из России в Кыргызстан, но и наоборот.

В августе 2019 года был запущен первый совместный проект Сбербанка и «КБ Кыргызстан» –денежные переводы из России в Кыргызстан в Сбербанк Онлайн по номеру телефона получателя средств.

Аминат Гривцова, заместитель председателя правления ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан»:

– Одно из главных преимуществ – это отсутствие необходимости посещать отделение банка для совершения перевода: клиентам «Банка Кыргызстан» достаточно быть подключенным к мобильному банкингу MBank Online. Мы надеемся, что клиенты высоко оценят удобство и простоту данного сервиса.

Минимальная сумма перевода – 10 рублей, максимальная – 150 000 рублей. Комиссия составляет 2% от суммы перевода (минимум 30 рублей). Услуга доступна круглосуточно.

В «Сбербанк Онлайн» также доступны переводы в такие финансовые учреждения СНГ как Алиф Банк, Ориёнбанк, Международный Банк Таджикистана, МДО «Имон Интернешнл», МДО «Душанбе Сити», Коммерцбанк Таджикистана, Спитамен Банк, Первый Микрофинансовый Банк и Банк Эсхата (Таджикистан), КБ «Кыргызстан» и «Банк Компаньон» (Киргизия), АКБ «Агробанк» (Узбекистан), Капитал Банк (Азербайджан), Эвокабанк (Армения).

Новости компаний

Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 
Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

 
Сбер на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: как ИИ может повлиять на развитие экономики Узбекистана и образование в вузах

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь» стала компания Эн+

Энергетический холдинг Эн+ стал основным партнером 13-го ежегодного национального просветительского мероприятия «Библионочь», которое состоится 20 апреля. Тема мероприятия в 2024 году - «Читаем всей семьей».

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок