Акция «Каждого ребёнка за парту» стартовала в Иркутской области

Ольга Шарипова   
21.08.2018 11:57

В Иркутской области с 20 августа по 15 октября 2018 года проконтролируют подготовку к учебному году, будут проверять, как школьники посещают занятия, не отчислили ли кого-то без согласования с комиссиями ПДН. Это сделают в рамках мероприятия «Каждого ребёнка за парту», сообщает пресс-служба регправительства.

Также во время акции выявят детей, которые находятся в социально опасном положении.  Семьям этих школьников окажут помощь, в том числе, в подготовке несовершеннолетних к новому учебному году. Родителей, которые не исполняют обязанности по обучению детей, привлекут к административной ответственности.

В проекте будут задействованы члены муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции, образовательных организаций, межрайонных управлений министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и детдомов.

Новости образования

В Минобре разъяснили, как школьники Иркутской области будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

 
Викторину для участия в летних эколого-промышленных экспедициях запустил РУСАЛ

РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года.

 
На БрАЗе состоялась очередная экскурсия «Профессионалитета»

Братский алюминиевый завод стал одной из производственных площадок, где состоялись экскурсии старшеклассников в рамках Всероссийского дня открытых дверей.

 
Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок