Высшее образование онлайн: причины популярности

ИА БайкалИнформ   
07.01.2018 10:47

Дистанционное обучение – примета нашего времени. Интернет-технологии позволяют получить качественное образование без лишних хлопот и расходов. Современные программные продукты полностью обеспечивают автоматизацию процесса обучения. Его активным компонентом является личное осознанное стремление к обретению знаний, исключающее побочные негативные моменты, свойственные этому процессу. Дипломы способствуют трудоустройству за рубежом. Уровень полученных компетенций полностью адекватен современным реалиям. Дистанционное обучение в Украине, как и повсюду в мире, пользуется стабильно высоким спросом.

Знание – действительная сила

Профильные компании предлагают широкий выбор учебных заведений, в зависимости от избранной специальности и финансовых условий. Например, по ссылке http://mcdvo.com.ua http://mcdvo.com.ua вы найдете список европейских учебных заведений, предоставляющих реальные возможности для успешной карьеры и достойного заработка:

  • Университет им. Гульельмо Маркони (Италия, Рим);
  • Международный пражский институт (Чехия, Прага);
  • Школа бизнеса в Монтрё (Швейцария);
  • Premium Prague language school (Чехия, Прага);
  • Latvia business college (Латвия, Рига) и другие.

На сайте также представлены описания программ обучения (от предпринимательства и банковского дела до веб-дизайна), практические советы абитуриентам, полезные сведения о мастер-классах и вебинарах.

Комфорт и качество

Электронное образование обладает целым рядом преимуществ, таких как:

  • функциональность – система объединяет образовательные функции различного уровня;
  • эффективность – удаляются все малозначительные компоненты программы, остаются только действительно важные и необходимые;
  • гибкий индивидуальный подход – студент может самостоятельно выбрать любой раздел курса;
  • постоянный анализ процесса усвоения материалов гарантирует высокий практический результат;
  • система содержит большой ассортимент учебных программ, при этом вся информация собрана в одном месте;
  • вуз предоставляет свободный доступ к учебным материалам;
  • процесс обучения проходит в комфортных условиях, что исключает влияние стресса;
  • дистанционное обучение отличается доступной стоимостью, отсутствием лишних расходов.

Как происходит обучение

Как правило, обучение проходит в форме вебинаров. Вуз на своем сайте заводит личный кабинет студента, предоставляет логин и пароль и доступ к внутреннему серверу, где хранятся обучающие материалы. Преподаватель высылает студентам лекции, список литературы (часто в виде активной ссылки) и задания. Взаимодействие преподавателя и студентов происходит в Скайпе, с помощью мессенджеров.

Новости образования

Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 
Более 13 тысяч выпускников напишут ЕГЭ в Иркутской области в этом году

В этом году в Иркутской области Единый государственный экзамен будут сдавать 13092 человека, из них выпускников этого года – 12088.

 
Победителями Всероссийской олимпиады РУСАЛа стали школьники из Братска

РУСАЛ объявил об итогах Всероссийской олимпиады для школьников «13 элемент. Alхимия будущего» 2023-2024 учебного года. Конкурс для школьников 8-11 классов проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников.

 
Утвержден порядок сдачи ЕГЭ-2024

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор разработали окончательный вариант расписания ЕГЭ в 2024 году с учетом функции пересдачи какого-либо предмета до конца приемной кампании в вузы.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок