АО «Ангарскцемент» организовало 1 июня праздники для детей

Ольга Шарипова   
14.06.2019 16:16

В честь Международного дня защиты детей АО «Ангарскцемент» организовало традиционные праздники для ребят, родители которых трудятся на комбинате.  Специалисты службы управления персоналом подготовили мероприятия для мальчишек и девчонок разного возраста.

1 июня более ста дошколят посетили игровую комнату «Город детства», где их встретили аниматоры. Самых маленьких гостей вместе с родителями пригласили в помещение для подвижных игр. Здесь под присмотром воспитателей каждый ребёнок смог найти развлечение по душе: попрыгать на батуте, порезвиться в «сухом бассейне», покататься с горки, покорить лабиринт, освоить новые игрушки.

«Мой четырёхлетний Андрей немного застенчив, и я переживала, сможет ли он чувствовать себя комфортно в компании незнакомых детей. Но аниматорам удалось создать замечательную атмосферу: Андрюшка ощущал себя настолько свободно и так много бегал, что я не всегда успевала за ним уследить, – говорит Виктория Кирилова, старший приёмосдатчик цеха «Готовая продукция». – Мы благодарны «Ангарскцементу» за то, что ребятишки встречают лето весело и ярко, вместе отмечают День защиты детей. Не у каждого в нашей стране есть такая возможность. Дома Андрей сказал: «Мама, какая хорошая у тебя работа!».

Ребята постарше участвовали в интерактивной игре «Город профессий»: каждый смог попробовать себя в роли врача, полицейского, продавца или пожарного. Организаторы мероприятия выдали всем желающим форму и соответствующую амуницию, после чего будущие специалисты приступали к «работе»: «доктор» принимал пациентов, «полицейский» занимался расследованием преступлений, «пожарный» боролся с огнем.

«Все маленькие девочки любят играть «в магазин» или «в больницу», и моя семилетняя Алиса, конечно, не исключение. Она в восторге от «Города профессий», здесь сбылась её давняя мечта – почти по-настоящему поработать продавцом, – рассказывает Михаил Голубев, водитель цеха «Подъёмно-транспортные механизмы». – Ребятишки выбегали из игровой комнаты взбудораженные и наперебой делились впечатлениями. Специалисты Службы управления персоналом стараются сделать праздники особенными, запоминающимися, и это им всегда удаётся».

Для 104 школьников в возрасте от 7 до 14 лет в кинотеатре «Мега Синема» был организован просмотр красочного фильма «Аладдин» в формате 3D.

«Моим дочкам, 10-летней Зинаиде и 12-летней Ксении, сказка очень понравилась. Они оживлённо обсуждали увиденное, восхищались нарядами восточных красавиц, – отмечает Георгий Тепляков, слесарь-ремонтник цеха «Помол сырья и клинкера». – Программы детских мероприятий на комбинате составляют с учетом интересов детей всех возрастов. Мои девочки до сих пор вспоминают игры в пейнтбол или лазертаг, которые ранее организовывал «Ангарскцемент». У нас на предприятии есть семьи, в которых по три-четыре ребёнка, и родителям не приходится ломать голову, как отметить праздник, чтобы весело было и дошколятам, и подросткам».

Мероприятия в честь Дня защиты детей прошли и на горном переделе комбината – «Карьере Перевал», расположенном в Слюдянке. 1 июня 20 малышей побывали в клубе «Перевал», где их в течение двух часов развлекали клоуны. Дети участвовали в различных играх и конкурсах, получая в награду сладкие призы. Ребят постарше в тот же день пригласили в ДК «Железнодорожник»: 36 мальчишкам и девчонкам показали мультфильм «Весёлая ферма».

«На нашем предприятии много замечательных традиций, в их числе – организация праздника в честь Международного дня защиты детей. Проводим его давно, но каждый раз стараемся придумать что-то необычное, найти интересные места. Новинка этого года – игра «Город профессий», – комментирует Дмитрий Киреев, генеральный директор АО «Ангарскцемент». – Благодаря таким мероприятиям семьи цементников могут весело и с пользой провести время, почувствовать заботу и внимание со стороны предприятия. Реализацию социальной программы, направленной на поддержку работников АО «Ангарскцемент» и их детей, мы продолжим в любой экономической ситуации».

По сообщению пресс-службы АО «Ангарскцемент»

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок