Более пяти тысяч иркутян побывали на открытии главной городской ёлки в сквере имени Кирова

Ольга Шарипова   
24.12.2018 09:10

Более 5 тысяч человек приняли участие в открытии главной ёлки Иркутска 22 декабря в сквере имени Кирова. С наступающим Новым годом иркутян поздравил мэр города Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба мэрии.

Городской праздник, интерактивные конкурсы и творческие номера посвятили сказкам и предстоящему году театра в России.  Кроме этого, в сквере открылась резиденция деда Мороза, посетить ее могут все желающие до 7 января 2019 года.

– За этот год мы с вами хорошо потрудились. Вместе выбирали и благоустраивали дворы и общественные пространства. Построили 19-ю школу, семь новых детских садов. Наступающий год объявлен в России Годом театра. По всей стране пройдет множество самых разных мероприятий для взрослых и детей. Предлагаю вам принять в них активное участие! Давайте покажем, что Иркутск – город не только интеллигентный и столичный, но еще и театральный! – обратился к гостям праздника глава города.

По традиции в честь открытия главной новогодней ёлки Иркутска состоялся красочный фейерверк. Основные праздничные мероприятия продолжатся в сквере им. Кирова и на других площадках Иркутска до 13 января 2018 года. Подробная программа мероприятий размещена на портале городской администрации и на сайте яиркутярин.рф.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок