Девять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на Байкальской буерной неделе

ИА БайкалИнформ
08.04.2024 22:06

Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на Байкальской буерной неделе, которая с 23 по 30 марта 2024 года проходила в Курминском заливе Малого моря озера Байкал в Ольхонском районе.

Этой весной в 14-х традиционных соревнованиях принимали участие около 60 спортсменов из России, Германии и Швейцарии. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, на льду Байкала прошло 47 гонок. Россию представляли спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской, Саратовской, Архангельской областей, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев и Москвы.

В составе команды Прибайкалья выступали спортсмены из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска и Листвянки. Даниил Виноградов из Иркутска стал серебряным призером первенства России среди юниоров до 25 лет в классе «буер DN» и завоевал золото среди юниоров до 25 лет в «Кубке Байкала» в классе «буер DN». Еще один иркутянин Сергей Константинов поднялся на третью ступень пьедестала среди юниоров до 25 лет в «Кубке Байкала» в классе «буер DN». Александр Мядзелец из Иркутска стал победителем международных соревнований по парусному спорту «Кубок Азии» в классе буер «Ледовый оптимист» среди юношей до 17 лет. Никита Тимофеев из Братска завоевал серебряную медаль среди мужчин в «Кубке Азии» в классе «буер DN» и бронзовую – в «Кубке Байкала» в классе «буер DN». У братчанина Валентина Титаренко – три вторых места среди гранд-мастеров 70 лет и старше в «Кубке Азии», «Кубке Байкала» и открытом чемпионате России в классах «буер DN».

Кроме того, впервые за историю парусного спорта в Иркутской области двое местных спортсменов по итогам выступления на чемпионате России выполнили норматив мастера спорта России – это Василий Сизых (Иркутск) и Михаил Короткевич (Братск).

Новости общественной жизни

В Иркутске озелененные территории обрабатывают от клещей

В Иркутске приступили к противоклещевой обработке озелененных территорий. Рекомендованные Роспотребнадзором спецсредства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах.

Дополнительную выплату ко Дню Победы получат труженики тыла в Иркутской области

По инициативе губернатора Игоря Кобзева в Иркутской области установлена ежегодная выплата ко Дню Победы жителям региона, имеющим статус тружеников тыла. Соответствующий указ был подписан 26 апреля, рассказал глава региона на заседании очередного оргкомитета «Победа».

20 медалей завоевали на турнире по каратэ в Братске воспитанники центра единоборств «Сокол»

В спортивном комплексе «Таежный» состоялся десятый региональный турнир по всестилевому карате «Жемчуг Братска», посвященный памяти жертв Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Шри-Ланка: виза для россиян будет бесплатной

Власти Шри-Ланки продлили выдачу бесплатных виз российским туристам. Как сообщил глава консульского отдела посольства РФ в государстве Александр Ивин, соответствующая нота получена, передает ТАСС.