Единороссы установили в Хомутово уличную универсальную площадку

Ольга Шарипова   
04.09.2019 14:25

Уличную универсальную площадку, на которой размещены спортивные снаряды и детская игровая зона, установили в селе Хомутово Иркутского района в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, площадка благоустроена во дворе дома №5 Западного переулка. На ее строительство в общей сумме было выделено 3 млн 161 тысяча рублей.

На открытии площадки присутствовали члены местного политсовета партии: глава Хомутовского МО Василий Колмаченко, заместитель главы Алексей Иваненко и исполнительный секретарь ИРМО «Единой России» Надежда Шеремет. На открытии вместе с жителями партийцы провели озеленение площадки, высажены саженцы сосны, березы, сирени.

Работы по благоустройству уличной площадки начались 25 июня 2019 года и продлились до 30 августа. Сумма финансирования из федерального бюджета составила 2 млн 489 тысяч рублей, из областного – 545 тысяч, из местного – 126 тысяч рублей. На эти средства были оборудованы зона для воркаута, тренажеры и детская игровая площадка. Кроме того, были проведены работы по установке бордюров, тротуаров, ограждений. Площадь преображенной территории составила 10 809 кв м.

Напомним, что проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок