Мобильное приложение для поиска пропавших детей разработали в Иркутске

Ольга Шарипова   
13.09.2018 17:52

В Иркутске начинают социальный проект по поиску потерявшихся детей. Для этого в городе разработали мобильное приложение «Ребёнок в опасности», сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Оберег».

Проект получил поддержку из фонда президентских грантов. Ожидается, что мобильное приложение значительно облегчит поиск детей и позволит каждому принять участие в поиске любого человека, попавшего в беду, в удобном для него формате.

Приложение имеет очень удобный и понятный интерфейс. Каждый участник поисковой группы будет иметь постоянный доступ к информации о пропавшем ребёнке и геолокации всех остальных поисковиков.

– Более того можно сразу определить свою роль: будете ли вы помогать поискам из дома либо проводить активные мероприятия на выбранной территории. Мы ждем откликов неравнодушных людей-волонтеров, желающих помогать пропавшим детям возвращаться домой, – говорят в «Обереге».

Чтобы стать участником проекта, нужно установить на мобильный телефон  приложение «Ребёнок в опасности» и следить за новостями и уведомлениями. Приложение будет доступно в «Play Маркет» и «App Store» в ноябре 2018 года.

Также в рамках проекта будут проведены выездные лекции для воспитанников детских учреждений на территории Иркутской области, направленные на предотвращение случаев пропажи детей.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок