Молодогвардейцы запустили в России благотворительную акцию «Все сбудется»

Ольга Шарипова   
03.12.2019 16:56

Волонтеры фонда «Молодой Гвардии Единой России» «Добро в действии» по всей стране запустили масштабную благотворительную акцию «Все сбудется», которая направлена на оказание адресной помощи нуждающимся, а также на организацию праздничных мероприятий и выпуск социального видеоролика с призывом совершать добрые дела.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», в течение месяца волонтеры навестят пожилых людей в домах престарелых, а также детей-сирот и малообеспеченные семьи. Руководитель фонда «Молодой Гвардии» «Добро в действии» Юлия Перегудова рассказала, что мероприятия будут организованы совместно с известными спортсменами, общественниками и блогерами.

– Нас всех объединяет добро, именно добрые дела помогают стать лучше, делают мир лучше. Когда волонтеры посещали социальные учреждения для пожилых людей, бабушки предложили устроить обмен подарками: они свяжут варежки, шарфы, носки, а мы передадим их детям-сиротам и малообеспеченным семьям, – рассказала она.

По ее словам, акцию поддержали более 50 социальных учреждений из 20 регионов России. Принято решение о том, что вместе с известными спортсменами, общественными деятелями и блогерами волонтеры будут посещать детские дома, больницы, семьи, находящиеся под патронажем государственных учреждений, и проведут предновогодние праздничные мероприятия. Планируется организовать экскурсии в музеи и посещение спортивных матчей, кинотеатров.

– Конечно же, мы никогда не забываем тех, кому мы помогали, поэтому в преддверии новогодних праздников молодогвардейцы навестят семьи, в том числе в Тулунском районе, где волонтеры встретятся с пострадавшими от наводнения жителями, навестят пункты длительного размещения, а также жителей, которым волонтерами была оказана помощь в разборе завалов. Планируем помочь и социальным учреждениям в регионах, передать спортивное оборудование, игрушки и книги для их воспитанников, – сообщила руководитель фонда «Добро в действии».

По результатам проведенных мероприятий будет создан социальный видеоролик «Все сбудется», в котором расскажут истории тех, чьи желания удалось воплотить.

КООРДИНАТЫ:

Молодогвардейцы с 15 декабря по 10 января 2020 года принимают заявки на участие в акции по исполнению желаний «Все сбудется». Все желающие могут написать на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript свою историю и заветное желание. Самые интересные желания будут исполнены совместно с партнерами «Молодой Гвардии». Подробности на сайте добровдействии.рф.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок