Муниципальный транспорт в Иркутске в новогоднюю ночь будет работать до 4 утра

Ольга Шарипова   
19.12.2019 19:16

Троллейбусы, трамваи и муниципальные автобусы будут работать в новогоднюю ночь до 04:00. Об этом сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Дмитрий Анчутин на прошедшем в администрации заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Иркутска, пишет пресс-служба мэрии.

На совещании присутствовали руководители ресурсоснабжающих организаций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, подразделений администрации, а также представители органов внутренних дел и МЧС. По словам Дмитрия Анчутина, дежурные бригады транспортных предприятий полностью готовы к работе во время проведения массовых мероприятий и прошли дополнительные инструктажи по технике антитеррористической  и пожарной безопасности. Также для помощи в проведении праздничных мероприятий и обеспечения безопасности жителей  будут задействованы волонтеры и общественники – более 100 человек.

Все предприятия жизнеобеспечения, безопасности и аварийные службы города Иркутска с начала следующей недели переходят в режим повышенной готовности, на период праздников назначены ответственные дежурные руководители и аварийные бригады. На усиленный вариант несения службы перейдут сотрудники полиции и пожарной охраны.

В ближайшую неделю в городе пройдут рейды по проверке качества пиротехнических изделий и по противопожарной безопасности. В частности, в округах пройдут проверки заброшенных зданий, открытые входы будут заколачивать. Управляющие организации должны проверить все подвальные и чердачные помещения, чтобы они не были захламлены горючими материалами и туда не было доступа у посторонних.

Кроме того, вплоть до 31 декабря в Иркутске будут проводиться рейды по незаконной продаже алкоголя и курительных смесей. Они проводятся 2-3 раза в неделю, в них принимают участие волонтеры общественной организации «Наш Иркутск», спортсмены Иркутского центра боевых искусств, сотрудники администрации и правоохранительных органов.

Как сообщили представители аварийно-спасательных подразделений города, в случае непредвиденных ситуаций, в том числе коммунальных аварий, специалисты МКУ «Безопасный город» готовы к оперативным действиям.

Напомним, что для фиксации и устранения любых аварий в Иркутске круглосуточно работает Единая диспетчерская служба. Заявки принимают по телефону 8(3952)520-112.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок