Отдельным категориям жителей Приангарья добавят денег на газификацию жилья

Ольга Шарипова   
12.12.2019 15:22

Размер социальной выплаты на газификацию жилых домов или квартир для отдельных категорий населения увеличен в Иркутской области. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

С 1 января 2020 года вступит в силу постановление правительства Иркутской области, по которому ряду категорий людей из регионального бюджета будут оплачивать 90% стоимости работ по подключению жилого дома или квартиры к газу. Размер социальной выплаты не может превышать 110 тысяч рублей.

– Право на социальную выплату имеют одиноко проживающие участники Великой Отечественной войны, инвалиды ВОв, одиноко проживающие пенсионеры, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, один из членов семьи, состоящей из пенсионеров или имеющей в своем составе ветеранов, инвалидов войны, детей-инвалидов, тружеников тыла, один из членов семьи многодетных семей, семей одиноких родителей, малоимущих семей, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Для получения социальной выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить заключенный договор с подрядной организацией на проведение работ по газификации жилого дома (квартиры). Также нужно подтвердить расходы на оплату работ по газификации и предоставить документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение. Многодетные семьи должны подтвердить совместное проживание с детьми.

Новости общественной жизни

Иркутянка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по ВМХ-фристайлу

Иркутская спортсменка Валерия Островская стала серебряным призёром всероссийских соревнований по велосипедному спорту по ВМХ-фристайлу в олимпийской дисциплине «парк», которые с 19 по 21 апреля проводились в Москве.

 
Таджикистан встревожен частыми отказами мигрантам на въезд в Россию

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев вызван в МИД республики из-за ситуации с массовым отказом во въезде в Россию таджикским гражданам. Об этом говорится на сайте министерства.

 
Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок