Пара молодых мусангов поселилась в иркутском зоосаде

Ольга Шарипова   
30.05.2019 14:56

В Иркутском зоосаде теперь можно познакомиться с парой молодых мусангов. Мальчика и девочку 29 мая высадили в вольер и теперь их увидят все посетители мини-зоопарка.

Как рассказали «Телеинформу» в пресс-службе зоосада, мусанги появились у них примерно месяц назад. Их передали из частного зоопарка, потому что в прежнем месте не было необходимых условий для содержания зверьков.

– Около месяца они находились на передержке, потому что были совсем маленькими и не могли о себе заботиться. Теперь мусанги подросли, поэтому мы высадили их в собственный вольер, – добавили в пресс-службе.

Мусанги – те самые зверьки, из экскрементов которых получается самый дорогой кофе в мире «Копи Лювак». Иркутские зверушки ягоды кофе пока не пробовали, но очень любят мясо и фрукты. Бананам отдают особое предпочтение.

Вес животных сейчас около 600 граммов, но в перспективе они вырастут до 3-4 килограммов. Мальчик будет чуть крупнее девочки. Как и все виверровые, мусанги активны вечером и ночью, днем любят поспать.

Имен у питомцев пока нет, их выберут гости на традиционном конкурсе.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок