Первый колумбарий для захоронения праха построят в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
22.11.2019 23:58

Первый колумбарий для захоронения урн с прахом построят в Улан-Удэ в 2020 году. Колумбарий будет представлять собой стену, куда можно поместить урны с прахом после крематория. Специализированное место было выделено на кладбище «Южном», сообщает управление по информационной политике города.

Сам крематорий появится на территории кладбища в конце 2020 года. Его проектная стоимость составляет более 120 миллионов рублей.

- Захоронение человека путем кремации будет дешевле, чем традиционное захоронение. И при кремации мы избегаем экологических проблем, с которыми сталкиваемся при традиционном захоронении. Мы сможем минимизировать вредное воздействие кладбищ на подземные воды и экологию, - сказал директор некоммерческой организации «Фонд развития города Улан-Удэ» Евгений Бартанов.

В настоящее время на кладбище появилось специализированное место для захоронения праха в землю. Очередной этап строительства завершился в октябре: была расширена площадь и обустроен участок площадью 2900 квадратных метров для захоронения 3 тысяч урн.

- Размер отводимого участка под захоронение одной урны 0,8 на 1,1 метров. Здесь можно установить плиту или памятник, но меньшего размера. Услуга колумбария уже доступна. Чтобы оформить захоронение на кладбище «Южное», необходимо получить удостоверение на захоронение урны, свидетельство о смерти и справку о кремации, - уточнили в мэрии.

Кроме того, в Улан-Удэ остро стоит вопрос сокращения площадей, выделяемых под городские кладбища. На сегодняшний день на кладбище «Южном» находятся уже 9 тысяч 60 захоронений.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок