Победителем «БАМ Ангарский марафон» стал спортсмен из Иркутска

Ольга Шарипова
27.02.2018 08:38
На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 24 февраля прошли чемпионат и первенство Иркутской области по марафонским дистанциям свободным стилем «БАМ Ангарский марафон», они стали подготовительным этапом перед лыжным марафоном БАМ Russialoppet-2018. В соревнованиях приняли участие 310 человек, из них 12 детей в возрасте от трех до восьми лет.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, спортсмены состязались на дистанциях 50, 30, 20, 5 километров. Впервые для детей была предусмотрена специальная дистанция – 0,5 км. По итогам соревнований на дистанции 50 км победителем в абсолютном зачете среди мужчин стал иркутянин, чемпион прошлогоднего БАМ Russialoppet Евгений Иванченко, который финишировал в одиночестве с результатом 2 часа 14 минут 10 секунд. Следом за ним финишировал усольский спортсмен Петр Дейкин (2:20:01), третьим стал еще один усольчанин Леонид Хохряков (2:20:04).

На дистанции 30 км среди мужчин победил Ролан Попов из Ангарска, второе место занял Денис Смолин из Усть-Баргузина, третье место – Дмитрий Завгородний из Ангарска. Среди мужчин на 20 км победителем стал ангарчанин Александр Сапунов, вторым финишировал еще один ангарский спортсмен Никита Чистов, третье место – у Марка Протасова из Черемхово.

Среди женщин на марафонской дистанции 30 км не было равных, как и в прошлом году, опытнейшей спортсменке из Ангарска Людмиле Досаевой (1:39:44). На втором месте с серьезным отставанием в восемь минут оказалась ангарчанка Кристина Четвярикова. Третье место с результатом 1:50:28 заняла спортсменка из Саянска Екатерина Смирнова.

На дистанции 20 км среди женщин лидировала ангарчанка Екатерина Падюк. Второе место заняла Елизавета Козыревская из Ангарска. На третью ступень пьедестала поднялась черемховская лыжница Олеся Глинская.

На открытой дистанции 5 км среди мужчин победителем стал Василий Тарасов из поселка Жигалово Жигаловского района, второе и третье места заняли ангарские спортсмены Владислав Боровец и Егор Кривошеев соответственно. Среди женщин на 5-километровой дистанции все призовые места достались ангарским спортсменкам: первое место – Екатерине Морозовой, второе – Марии Давыденко, третье – Юлии Боковиковой.

Новости общественной жизни

В Иркутске озелененные территории обрабатывают от клещей

В Иркутске приступили к противоклещевой обработке озелененных территорий. Рекомендованные Роспотребнадзором спецсредства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах.

Дополнительную выплату ко Дню Победы получат труженики тыла в Иркутской области

По инициативе губернатора Игоря Кобзева в Иркутской области установлена ежегодная выплата ко Дню Победы жителям региона, имеющим статус тружеников тыла. Соответствующий указ был подписан 26 апреля, рассказал глава региона на заседании очередного оргкомитета «Победа».

20 медалей завоевали на турнире по каратэ в Братске воспитанники центра единоборств «Сокол»

В спортивном комплексе «Таежный» состоялся десятый региональный турнир по всестилевому карате «Жемчуг Братска», посвященный памяти жертв Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Шри-Ланка: виза для россиян будет бесплатной

Власти Шри-Ланки продлили выдачу бесплатных виз российским туристам. Как сообщил глава консульского отдела посольства РФ в государстве Александр Ивин, соответствующая нота получена, передает ТАСС.