Почтальона из Бурятии наградили в Кремле

По инф. Восток-Телеинформ   
17.07.2019 23:50

Почтальон из Бурятии получила награду в Кремле, где подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Почты России. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков наградил дипломами о присвоении звания «Мастер связи» шестерых сотрудников ведомства, в том числе Валентину Баторову из Улан-Удэ.

Валентина Пурбоевна работает в почтовой связи более 40 лет, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Почту России.

Отметим, в этот же день на сцене Кремля, согласно новой наградной политике, был назван «Человека года» Почты России. Эту высшую награду получила Екатерина Отараева. Ей уже больше 80 лет, она работает почтальоном в отделении связи Бурон на Северном Кавказе и три раза в неделю пешком проходит по 20 километров в одну сторону и столько же в другую, разнося письма и пенсии на своем доставочном участке.

Победителем конкурса в номинации «Лучший почтальон» стала Наталья из Татарстана, а лауреатом конкурса среди водителей признан Константин Трифонов, водитель барнаульского почтамта из Алтайского края. Оба победителя стали обладателями сертификата на сумму 175 тысяч рублей, стелы «Лучший по профессии» и главного приза от генеральных партнеров конкурса - компаний «ЯРко Групп» и «Столото» - автомобиля LADA XRAY.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок