Президент остался недоволен ходом ликвидации последствий наводнения в Иркутской области

Ольга Шарипова   
22.07.2019 11:39

Президент РФ Владимир Путин остался недоволен работой по ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Об этом сообщают РИА-Новости.

Глава государства 19 июля посетил пострадавшие от наводнения районы и пообщался с жителями.

–  С учетом того, что я там услышал, не могу признать ликвидацию последствия паводка удовлетворительной, – сказал он на совещании в терминале аэропорта Братска.

Владимир Путин отметил, что плохо организованы информирование граждан, осуществление выплат, возведение жилья и инфраструктуры.

– Сами слышали: не знают, куда пойти, информации нет никакой, на что человек имеет право, на что не может рассчитывать, где получить какие-то справки, где документы восстановить, – описал ситуацию президент.

Он также обратил внимание на плохую организацию процесса восстановления документов и распределения гуманитарной помощи.

– К сожалению, есть случаи, когда она (гумпомощь – прим. ред.) просто разбрасывается. В воду. Это вот так организована работа на местах? Это такая благодарность людям за то, что они позаботились о пострадавших? – добавил Владимир Путин.

Он призвал местные власти активнее выезжать на места, встречаться и разговаривать с населением.

– Есть вопросы с собственностью на земельные участки, а именно: дом восстановлению не подлежит, но при доме был земельный участок, который использовался людьми в качестве огорода. Люди задают вопрос: что с ним будет, он в собственности, или будет предложена компенсация, или восстановлен этот садовый участок. Сделать нужно так, как люди сами захотят, – подчеркнул глава государства.

Он также пообещал поддержку представителям малого и среднего бизнеса, а также сообщил о намерении приехать в регион в сентябре, чтобы проверить организацию учебы детей.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок