Психически больного забайкальца суд лишил права вождения

По инф. ЗабИнфо   
07.03.2019 23:33

Прокуратура Улетовского района установила, что два местных жителя имели водительские удостоверения, несмотря на то, что один из них состоит на учете у врача-нарколога в связи с алкогольной и наркотической зависимостью, а второй страдает хроническим психическим заболеванием в виде органического шизофреноподобного расстройства.

По информации сайта прокуратуры Забайкальского края, согласно положениям федерального законодательства, лица с психическими заболеваниями либо с заболеваниями, связанными с алкоголизмом и наркоманией по состоянию здоровья не имеют права управлять транспортными средствами, так как осуществление такой деятельности лицами, страдающими указанными заболеваниями создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, в результате чего может быть причинен вред жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.

В связи с этим прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц и в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в суд направлено 2 административных исковых заявления о прекращении права управления транспортными средствами названных лиц.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок