Сбербанк профинансирует строительство инфекционного отделения больницы в Тулуне через благотворительный фонд

Ольга Шарипова   
20.12.2019 17:06

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Александром Абрамкиным. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия региональной власти и Сбербанка по реализации мер помощи территориям, пострадавшим летом 2019 года от наводнения.

Как сообщает пресс-служба банка, стороны договорились о сотрудничестве по возведению инфекционного отделения больницы в Тулуне. Напомним, решение по финансированию строительства объекта было озвучено председателем правления Сбербанка Германом Грефом во время его визита в Тулун в сентябре 2019 года. На текущем этапе принято решение о том, что финансирование строительства объекта здравоохранения банк будет проводить через благотворительный фонд «Фонд памяти поколений». Идет организационная работа по определению и регистрации площадки строительства, решаются вопросы по оснащению будущей больницы медицинским оборудованием.

По предложению Игоря Кобзева представители Байкальского банка Сбербанка введены в состав рабочей группы при правительстве Иркутской области и на регулярной основе будут участвовать в процессе разработки и реализации мер поддержки населения, проживающего в зоне ЧС. Врио губернатора подчеркнул особое значение реструктуризации кредитов гражданам и представителям малого бизнеса, которую Сбербанк проводит с июля 2019 года и предложил Александру Абрамкину рассмотреть вопрос о продлении этой помощи до 2023 года.

– Мы поддерживаем социальную инициативу региональной власти, направленную на скорейшее восстановление территорий, пострадавших в ЧС. Со своей стороны Сбербанк предлагает разработать специальный мастер-план по развитию данных муниципалитетов с учетом их географических, территориальных и человеческих ресурсов, – сообщил на встрече Александр Абрамкин.

СПРАВКА:

  • В период режима ЧС, объявленного на территории Иркутской области в зонах подтопления летом 2019 года, Сбербанком для жителей пострадавших территорий была оказана материальная помощь в размере 20 млн рублей.
  • Организован отдых для 224 детей из зон подтопления в оздоровительных центрах на Черноморском побережье.
  • Проведена реструктуризация кредитов для 1174 человек (на сумму 405 млн рублей).
  • Зачислена и организована выплата компенсации 40 млн 983 тысячам граждан, пострадавшим от наводнения, на сумму 12,183 млрд рублей.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок