Сергей Тен: важно сохранить память о героических событиях на Халхин-Голе

Ольга Шарипова   
14.11.2019 23:32

В Иркутске наградили участников пятой международной экспедиции «Халхин-Гол. Пламя гордости за Победу».

Члены экспедиции преодолели тысячи километров по маршруту Иркутск-Улан-Батор-Халхин-Гол-Иркутск, сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия». На протяжении всего пути проходили встречи с молодежью России и Монголии, лекции по истории вооруженного конфликта на Халхин-Голе, возложение гирлянд к памятникам, спортивные соревнования и творческие выступления. В рамках проекта состоялась международная научно-практическая конференция «Война на Халхин-Голе в мировой истории и международных отношениях».

Поздравить участников экспедиции приехал в Иркутск депутат Государственной Думы (фракция «Единой России»), председатель оргкомитета мероприятия Сергей Тен.

– Вы все большие молодцы, вы прошли жесткий отбор для участия в этой экспедиции, преодолели себя. Вы прошли тот путь, который 80 лет назад прошла наша армия в борьбе с японскими милитаристами. Своим участием в экспедиции вы внесли большой вклад в укрепление и развитие российско-монгольских исторических связей, сотрудничества молодежных, детских и ветеранских организаций. Ведь главная цель нашей экспедиции – сохранение памяти о героических событиях на Халхин-Голе и их участниках, – обратился к собравшимся Сергей Тен.

Благодарственные письма от депутата получили участники экспедиции, водители, которые управляли автомобилями, представители и руководители СМИ, которые освещали экспедицию. В свою очередь, Сергея Тена наградили благодарственным письмом министерства вооруженных сил Монголии.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок