Северные олени поселились в Иркутском зоосаде

Ольга Шарипова   
23.04.2019 23:35

В Иркутский зоосад из Новосибирского зоопарка приехали две молодые самки северного оленя.

Северный олень прекрасно адаптирован к холодному климату, отмечают в пресс-службе зоосада. У них очень разнообразный рацион и, чтобы улучшить условия их содержания, компания-партнер – глазная клиника «МедСтандарт» – взяла обе особи под опеку.

– Для нас эта социальная программа очень важна, – говорит генеральный директор «МедСтандарт» Александр Новолодский, – так как она дает возможность проявить доброту и бескорыстие, помощь в воспитании, формировании сердечности, отзывчивости и любви к животным. Выбор в пользу оленей был не случаен. Образ оленя ассоциируется с восходом, светом, чистотой, обновлением и возрождением.

Олени прошли адаптацию, прекрасно себя чувствуют и уже высажены в вольер. Посетителей зоосад приглашает в гости для знакомства с новыми питомцами.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок