«Служебный роман» - первый, Гарри Поттер - второй

ИА БайкалИнформ   
13.01.2020 20:09

Телеком-оператор «Дом.ru» составил рейтинг самых популярных новогодних фильмов и передач. Ежедневно за просмотром ТВ клиенты компании проводили более 5 часов*, это на 11% больше, чем в обычные дни.

Рейтинг новогодних передач возглавила «Новогодняя ночь на Первом», которую смотрели более 40% абонентов компании. В ТОП-5 также вошли «Шоу Уральских пельменей», Comedy Club, Легенды «Ретро FM» и «Новогодний голубой огонек – 2020».

Самым популярным фильмом стал «Служебный роман». За приключениями Людмилы Прокофьевны и Анатолия Ефремовича следил каждый третий абонент оператора. Лишь немного в зрительских симпатиях им уступил Гарри Поттер. Также среди любимых фильмов оказались «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и «Иван Васильевич меняет профессию».

«Служебный роман» - первый, Гарри Поттер - второй

В видеотеке, которая дает возможность выбирать контент по интересам и смотреть его в удобное время, клиенты предпочли «Гарри Поттера» (все части), «Джона Уика 3», «Текст», сериалы «Игра престолов» и «Бывшие».

Чаще всего клиенты «Дом.ru» смотрели ТВ с экранов телевизоров – 94%, 4% - в мобильном приложении «Дом.ru TV», 2% - на сайте оператора. Скачав бесплатное мобильное приложение «Дом.ru Movix» для iOS и Android, любой клиент оператора может смотреть каналы онлайн и в течение 7 дней после эфира, а также видео - фильмы, сериалы, мультфильмы - с мобильных устройств в любой точке России, где есть доступ в интернет.    

*-Данные предоставлены пресс-службой «Дом.ru» на основе собственной статистики.

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок