Свирские члены «Единой России» провели спартакиаду для дошкольников

Ольга Шарипова   
29.10.2019 18:21

В пятницу в Свирске состоялась городская спартакиада между дошкольниками. Мероприятие организовало Свирское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с думой города.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, пять команд приняли участие в спартакиаде от дошкольных образовательных учреждений №№1, 2, 3, 22 и 33. Команды детских садов города приобщились к массовым занятиям спортом.

Для детей была организована полоса препятствий, которую должны были пройти команды. Участники прошли испытания по перетягиванию каната, прыжкам в длину, эстафете на скорость. Все индивидуальные и общие результаты суммировались и помогли выявить призеров и победителей среди ребятишек.

Призовые места распределились по номерам детских садов. Третье место в спартакиаде заняла команда из детского сада №3. Второй результат показала команда детского сада №2. Победителями в спартакиаде стала команда из МДОУ №1 Свирска.

Поздравить победителей приехал председатель городской думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Ермаков.

– Такие мероприятия всегда посещать очень приятно. Дети смотрят на мир, в котором мы живем, непринуждённо. Их не обременяют никакие условности, и они всегда открыты. Сегодня можно было убедиться, что соревнования детям необходимы, так как у них повышена активность. Участники все позитивные и рады победе, – считает Сергей Ермаков.

Призерам вручили грамоты, а победителям – кубок. Все участники спортивных состязаний получили от организаторов сладкие подарки.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок