Условных террористов обезвредили силовики под Ангарском

Ольга Шарипова   
27.08.2018 01:37

Оперативный штаб в Иркутской области провел плановые учения в Ангарске по отработке действий по поиску и обезвреживанию условных террористов в горно-лесистой местности. Цель поразили из движущегося БТР.

По сценарию учений группа неизвестных людей попыталась проникнуть на территорию Ангарского электролизного химического комбината с целью совершения террористического акта. В результате вооруженного столкновения охранники  предприятия отразили нападение «террористов» и организовали их преследование. Преступники укрепились в здании поста дежурного по железнодорожному переезду и оказали вооруженное сопротивление.

На этом этапе учебного сценария начальником УФСБ по Иркутской области принято решение о проведении контртеррористической операции, создан оперативный штаб. Приняты меры по обеспечению безопасности граждан в условиях совершения террористического акта.

В дальнейшем группы сотрудников силовых ведомств столкнулись с различными неожиданными для них боевыми ситуациями – поиском схронов со взрывчаткой, обезвреживанием самодельного взрывного устройства, использованием противником мин-ловушек, попыткой прорыва «террористов», их поиском и нейтрализацией в лесном массиве.

По информации оперативного штаба, в учениях приняли участие сотрудники региональных УФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления, экстренной медицинской помощи. В учебной ситуации проверены взаимодействие и слаженность действий привлеченных подразделений. Руководство учений отметило высокий уровень подготовки личного состава к действиям в условиях совершения террористического акта.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок