В Ангарске выросла стоимость проезда в трамваях

Ольга Шарипова   
11.01.2019 23:48

В Ангарске с 1 января повысилась стоимость проезда в трамваях – с 16 до 20 рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, это решение вынужденное и принято на основании протокола заседания комиссии по регулированию тарифов Ангарского городского округа. Стоимость проезда в муниципальном транспорте не увеличивалась с 2015 года. Рост оплаты за проезд в трамвае обусловлен расходами предприятия на ремонт и содержание вагонов, закупку запчастей для подвижного состава. Средства необходимы также на оплату электроэнергии, начисление зарплаты сотрудникам, содержание обслуживающей техники. Существенную часть расходов муниципальному предприятию компенсирует местный бюджет.

В администрации отмечают, что по-прежнему действуют все меры социальной поддержки населения. У федеральных и региональных льготников сохраняется право на 50 поездок за 150 рублей. Пенсионеры, не имеющие вышеуказанных льгот, по картам социальной системы оплачивают за проезд в трамвае 15 рублей (на один рубль меньше стоимости проезда прошлого года), школьники – 11 рублей (на уровне прошлого 2018 года). При использовании электронного кошелька стоимость проезда в трамваях составит 16 рублей.

По словам директора МУП «Ангарский трамвай» Евгения Баженова, в этом году остается прежней и стоимость проездного на месяц – 400 рублей.

Все карты ангарской транспортной системы действуют и в трамваях, и в автобусах. Необходимо отметить, что стоимость проезда на этих видах транспорта разная.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок