В Братске стартовал благотворительный фестиваль «Энергия наших сердец»

Ольга Шарипова   
29.05.2019 20:43

«Начни лето с добрых дел!» – под таким лозунгом в Братске стартовал благотворительный фестиваль «Энергия наших сердец». Он организован Центром социальных программ РУСАЛа.

Фестиваль «Энергия наших сердец» проходит в Братске впервые. Собранные средства пойдут на закупку спортинвентаря для детей, которые живут и тренируются в Бикее.

Как сообщает БСТ, начальным этапом «Энергии» стал турнир по мини-футболу. Чтобы провести выходной день с пользой, команды городских предприятий собрались в субботу на стадионе «Металлург».



Евгений Скорняков, начальник отдела планирования и анализа электролизного производства БрАЗа:

«Это благотворительное мероприятие. Здесь принимают, как вы видите, активное участие 4 команды, причём, сыгранных, профессиональных. Самое главное, что люди пришли и участвуют в этом благотворительном мероприятии, которое поможет детям нашим».

Константин Молодкин, директор Братской ГЭС:

«Когда мы узнали, что у нас впервые в городе проводится такое мероприятие благотворительное - спортивный турнир, конечно, не могли не принять участие. Во-первых, это, конечно, возможность для нас помочь детям Бикея. Во-вторых, элемент пропаганды спорта, безусловно. Вот детишки бегают, кто-то семьями пришёл. Посмотрят на своих родителей и также, возможно, пойдут в какие-то спортивные школы. Такие мероприятия – это, безусловно, тот самый случай, когда главное – не победа, а главное  – участие».

Мини-формат позволил вести матчи одновременно на двух половинах футбольного поля. Игра шла по круговой системе. В перерывах – выступления чирлидеров. Самых маленьких гостей развлекали аниматоры.

Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска:

«Безусловно, вызывает чувство радости присутствие команд, которые стали неравнодушны к детям, внесли свой благотворительный взнос в помощь в организации этого марафона. Безусловно, такая поддержка нужна для детских команд Бикея».

Ольга Шалимова, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа:

«Мы очень благодарны тем, кто присоединился к нам на первом этапе фестиваля «Энергия наших сердец», тем, кто играет сегодня в футбол. Для тех же, кто еще не с нами, но хочет начать лето с добрых дел, мы приготовили второй этап. Это будет квиз. Он пройдёт 29 мая. Зарегистрироваться можно в нашей официальной группе «ВКонтакте». Регистрация будет закрыта утром 28 мая».

Безусловным лидером турнира на этот раз оказалась команда «Пит-стоп», серебро – у «Металлурга», бронза – у команды «Миротворец». Кубки и медали победителям вручат на финальном празднике фестиваля

Он пройдёт на базе отдыха «Простоквашино» 1 июня, в День защиты детей, начало в полдень. Принять участие смогут все желающие, подробная информация – в официальной группе фестиваля «Энергия наших сердец Братск».

Новости общественной жизни

О работе медучреждений в праздничные дни рассказали в Минздраве Иркутской области

В Минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе, сообщает пресс-служба главы региона.

 
На время майских праздников в Приангарье вводится режим повышенной готовности

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения и объектов экономики, в регионе вводится режим функционирования повышенной готовности с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

 
Особый противопожарный режим будет установлен в нескольких районах Иркутской области с 3 мая

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал 25 апреля председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Иркутянка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по ВМХ-фристайлу

Иркутская спортсменка Валерия Островская стала серебряным призёром всероссийских соревнований по велосипедному спорту по ВМХ-фристайлу в олимпийской дисциплине «парк», которые с 19 по 21 апреля проводились в Москве.

 
Таджикистан встревожен частыми отказами мигрантам на въезд в Россию

Посол России в Таджикистане Семен Григорьев вызван в МИД республики из-за ситуации с массовым отказом во въезде в Россию таджикским гражданам. Об этом говорится на сайте министерства.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок