В Иркутской области прошел чемпионат по художественной гимнастике

09.03.2011 12:25

Чемпионат Иркутской области по художественной гимнастике завершился в Иркутске 6 марта. В соревнованиях приняли участие более 100 гимнасток в возрасте от 10 до 17 лет из Иркутска, Шелехова, Братска и Усть-Кута. Чемпионкой Приангарья по программе мастеров спорта признана Екатерина Веденеева. Второе место у Ксении Ивановой, третье – у Анастасии Кузнецовой.

Как передает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, по программе кандидатов в мастера спорта лучшей стала Арина Романова, вторая – Юлия Галкова, третья – Татьяна Хангуева. Все медали выиграли представительницы Иркутска.

Первое место в дисциплине первого спортивного разряда заняла Александра Анреева. Второе – Мария Шеккер, третье – Кристина Ветрова. По итогам соревнований шесть гимнасток примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа, который состоится в конце марта в Барнауле.