В Улан-Удэ для строительства школьного стадиона расселят пять домов

По инф. Восток-Телеинформ   
20.03.2019 08:07

Спортивному стадиону школы № 2 в центре Улан-Удэ подобрали земельный участок. Будущий стадион может появиться на территории у школы по улицам Бау Ямпилова и Ранжурова. Однако на данном земельном участке находятся пять многоквартирных домов, которые в перспективе будут расселены путем выкупа.

Об этом сообщила председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Анастасия Кузовлева, сообщает Восток-Телеинформ на управление по информационной политике.

- Для того, чтобы это стало возможным, необходимо внести изменения в Генеральный план Улан-Удэ, где на карте функционального зонирования будет предусмотрена территория под строительство школьного стадиона. С этим предложением мы уже обратились в комитет по архитектуре и градостроительству, - сказала Кузовлева.

Она добавила, что с учетом дефицита парковочных мест, одним из вариантов решения вопроса может стать строительство спортивного стадиона с подземным паркингом. Для реализации этого предложения необходимо будет привлечь частных инвесторов и профильные комитеты.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок