Забайкалец потребовал у экс-жены 10 миллионов рублей компенсации за измену

По инф. ЗабИнфо   
17.01.2020 23:05

Забайкальский краевой суд отказал в удовлетворении исковых требований местному жителю, который потребовал у своей бывшей жены 10 миллионов рублей компенсации морального и материального ущерба за измену.

Об этом сообщается на сайте Забайкальского краевого суда.

«Истец пояснил суду, что находился в браке с 1981 года, последующие годы он неоднократно заставал супругу на ее работе во внебрачных связях, однако разводиться не хотел из-за детей – их на момент брака у пары было двое. В 1989 году по заявлению женщины судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании с отца алиментов, которые он исправно уплачивал. Однако справки об удержании алиментов у истца отсутствуют, ввиду уничтожения документации на предприятиях, где он работал. По его словам, бывшая супруга рвала его письма, не прочитав их, отказывалась разговаривать с ним по телефону. Истец обращался в полицию, чтобы с ее помощью выяснить волнующие его вопросы. В ответах истцу сообщалось, что дети не считают его родным отцом, но вопрос биологического отцовства не оспаривают. Его бывшая супруга, как и ее дети, до сих пор носят его фамилию. С учетом изложенного, истец просил суд обязать детей сменить фамилию и отчество, взыскать с бывшей супруги в его пользу моральный и материальный ущерб (алименты) за измену в семейной жизни в сумме 10 миллионов рублей», - говорится на сайте.

Судом первой инстанции в принятии искового заявления в части требований о возложении на детей обязанности сменить фамилию и отчество истцу отказано. Что касается взыскания морального и материального ущерба за измену в семейной жизни, то суд первой инстанции, рассмотрев материалы дела, в удовлетворении этих исковых требований отказал, поскольку истец не доказал факт причинения ему материального ущерба и морального вреда действиями ответчиков. С этими выводами согласилась и судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок