Чем отличается французский стиль поведения мам на площадках от американского

ИА БайкалИнформ   
06.07.2019 00:01

Американский детский психолог Памела Дрюкермэн, наблюдая за мамами на детских площадках, сделала открытие, что американские мамы повсюду следуют за своими детьми во время их игр на детской площадке, тогда как француженки сидят неподалеку от игровой зоны и общаются с другими мамами. Последний вариант дает несколько больше свободы, как взрослым, так и детям.

Удивляет и то, что детские площадки игровые, например, в Нью-Йорке занимают достаточно мало места, и на них порой тесно даже детям, не говоря уже об их родителях. Все они имеют высокий уровень надежности, качели на них сделаны из мягких материалов и четко разделены по возрасту пользователей. В большинстве случаев дети даже не просят родителей о сопровождении, но взрослые, не смотря на дискомфорт, продолжают находиться рядом с детьми. Тем не менее все современные площадки в Нью-Йорке организованы таким образом, чтобы ребенок мог сам на них играть и развивать свои социальные навыки.

На Манхеттене современные площадки делают таким образом, чтобы они были максимально удобными и безопасными. Как правило, это закрытые территории отдельно – с качелями, отдельно – со спортивным инвентарем, отдельно – для забав с водой и отдельно – для игр в песке. Удивительно, но на Манхеттене есть также комплекс качелей для взрослых, который пользуется большой популярностью.

Стоит отметить, что во Франции в безопасности детских площадок уже давно убеждены все родители. Качественное покрытие, которое способно самортизировать при падении ребенка доставляет меньше волнений. Существуют также определенные правила, которые распространяются на большинство игровых зон:

  • запрещается выгул собак;
  • запрещается курение;
  • запрещается катание на скейтах, велосипедах и роликах;
  • дети должны играть под наблюдением взрослых.

Во многих странах Европы, как в США уже давно перешли на мягкие материалы для игрового оборудования, тогда как в Восточной Европе до сих пор пользуются популярностью детские площадки горки, выполненные из металла либо дерева. Не смотря на то, что в жаркие дни в деревянных домиках уютно и прохладно, карусели из дерева представляют большую опасность – ушиб об деревянную поверхность будет намного болезненнее.

Именно благодаря тому, что на современных площадках Франции, как и США, малыши одного возраста отделены, например, от старших детей родители меньше беспокоятся за их сохранность. Этим и объясняется «французский тип поведения» мам, которые предпочитают присматривать за своими детьми с некоторого расстояния, предоставляя им свободу выбора забавы и формы физической активности, благодаря чему они растут гармоничными и уверенными в себе личностями, как утверждают психологи, наблюдающие такой подход родителей.

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок