Футбол: польза, стоимость набора для занятий и фестиваль в Москве

ИА БайкалИнформ   
13.08.2019 23:24

Среди видов спорта, на которые не требуются особые затраты в части наборов для занятий, называют и футбол. Шорты, мяч, футболка и бутсы обойдутся примерно в 7 тысяч рублей. Самый дорогой атрибут здесь – бутсы, за них нужно будет отдать около 4 тысяч рублей. Цифры, конечно, средние. Можно выбрать из перечисленного и более дорогие предметы, увеличив цену всего набора, или наоборот.

***

Этот же спорт – часто выбираемый родителями для занятий ребенка. В Москве, к примеру, детей от 3 до 14 лет ждет футбольная школа Megaball. Здесь каждый ребенок получает прекрасную физическую подготовку, может развить так необходимые во взрослой жизни личностные качества. Дети, занимаясь в футбольной школе, обретают уверенность в себе, укрепляют здоровье и приобретают новых друзей.

***

В целом футбол способствует развитию аналитических способностей детей. Ведь игрокам во время тренировок и непосредственно соревнований приходится четко воспринимать и понимать, что происходит на поле и в считанное время выбирать наилучшие тактики.

Футбол учит детей находиться и работать в команде, ощущать себя единым целым с коллективом, а также искать компромиссы.

Еще эта любимая во всем мире игра учит ребят действовать в соответствии с правилами, а это и уравновешенность, и сила воли, и упорство.

Реакция на проигрыши, которые, наверное, неизбежны, тоже важна. Дети учатся правильно реагировать на проигрыши, и не останавливаться, раскисать и расслабляться в дальнейшем, а собираться с силами, в том числе и моральными, и извлекать из поражения уроки.

***

Первый семейный фестиваль «Мир футбола» пройдет в столице РФ с 30 по 1 сентября. Интересное спортивное событие состоится в парке «Красная Пресня». В рамках мероприятия гостей ждет большая программа. Они смогут встретиться с известными футболистами и блогерами, стать участниками мастер-класса по футболу и фристайлу, посетить выставку футбольных артефактов и т.д. Полезно будет побывать на фестивале родителям, которые планируют отдать своих детей заниматься футболом, так как здесь будут организованы встречи с тренерами ведущих школ. Что немаловажно, вход на фестиваль бесплатный.

***

Существуют футбольные секции, куда можно отдать ребенка и с 4 лет. Но обычно речь в плане серьезных занятий идет о возрасте 6-7 лет.

Есть для занятий футболом противопоказания. В их числе заболевания сердца, астма, некоторые хронические заболевания и т.д.

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок