36 наказов от жителей Иркутской области поступило в региональный штаб Владимира Путина

ИА БайкалИнформ   
22.02.2024 23:37

Во вторник, 20 февраля, в региональном избирательном штабе Владимира Путина прошла встреча главврача Московской городской клинической больницы № 52, сопредседателя Центрального штаба Марьяны Лысенко с волонтерами, участвовавшими в сборе подписей в поддержку Владимира Путина.

Во встрече также приняли участие сопредседатели регионального штаба – директор лицея ИГУ Елена Кузьмина и руководитель иркутского филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Юлия Домашевская, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– На сегодняшний день в региональный штаб поступило 36 наказов от жителей Иркутской области. Вопросы, которые поднимают иркутяне, касаются самых разных сфер жизни. Это и культура, и здравоохранение, есть предложения касающиеся образования, социальной сферы, в том числе и предложения по дополнительным мерам поддержки участников СВО. Мы продолжаем сбор наказов и затем передадим их в Центральный избирательный штаб Владимира Путина, – рассказала Елена Кузьмина.

Юлия Домашевская отметила, что сегодня в избирательном штабе присутствуют волонтеры, которые участвовали в сборе подписей в поддержку Владимира Путина.

– Сегодня здесь собрались наши волонтеры. В большинстве своем это молодые и энергичные с горящими глазами ребята. Они показали, что они очень ответственные молодые люди, которые со всей серьезностью отнеслись к поставленной задаче по сбору подписей. Благодаря этому Иркутская область стала одним из лидеров по количеству собранных в поддержку Владимира Путина подписей, и главное, доля брака была минимальная, – отметила Юлия Домашевская.

Она добавила, что в избирательном штабе Владимира Путина в Иркутской области проводятся встречи с жителями и экспертами, и круглые столы по самым актуальным вопросам, которые волнуют жителей региона. Результатом таких мероприятий становятся наказы Владимиру Путину, сформированные участниками встреч – общественными деятелями, представителями ветеранских организаций и студенческих отрядов.

– То, что вы сейчас делаете, такие молодые люди так активно принимаете участие, прекрасно и достойно всяких похвал и благодарности. Самое главное, что вы делаете сейчас в непростой момент для нашей родины – вы держите в руках свое будущее. Мы видим, как страна активно меняется. И этот этап, в котором мы сейчас все живем, время вызовов – это этап колоссального объединения вокруг нашей национальной идеи, наших традиционных ценностей. И сейчас важно быть всем вместе. Мы должны и обязаны принимать участие в выборах, потому что именно мы определяем будущее. Идя на выборы, мы голосуем за идеи, которые в дальнейшем будут определять стратегию развития нашей Родины, – сказала Марьяна Лысенко.

Она добавила, что у России в целом и у каждого из регионов накоплен огромный потенциал, который через 5-10-15 лет будет развивать нынешняя молодежь, сегодняшние студенты.

– Мы ездим по разным регионам и видим, что везде люди приходят в штабы в большей степени с предложениями. Огромное количество людей приносят свои предложения, свои инициативы, уже готовые проекты. И это замечательно, потому что этим мы формируем то развитие, которое впереди. И мы уже частично их озвучили Владимиру Путину. И все это войдет в те программы, которые будут продолжены или созданы в будущем, – отметила Марьяна Лысенко.

Напомним, выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. В голосовании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями. Действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок