Депутаты-единороссы от Приангарья на региональной неделе обсудят бюджет и встретятся с участниками ВФМС

Ольга Шарипова   
28.10.2017 09:18
На предстоящей региональной неделе с 30 октября по 5 ноября депутаты Госдумы от «Единой России», представляющие Приангарье, проведут ряд встреч по партийным проектам в своем регионе.

Так, депутат ГД, координатор партпроекта «Старшее поколение» в Иркутской области Алексей Красноштанов проведет круглый стол по проблеме строительства в Иркутской области пансионата для пожилых людей. Кроме этого, парламентарий встретится с жителями Марковского и Мамоновского муниципальных образований по вопросам строительства учреждений социальной сферы и проведет прием граждан в общественной приемной председателя партии.

Депутат ГД, координатор партпроекта «Безопасные дороги» в Иркутской области Сергей Тен планирует провести заседание Общественного совета партпроекта «Безопасные дороги», а также встретится с представителями исполнительной власти. В планах у Сергея Тена – рабочие встречи с председателем правительства региона Русланом Болотовым, министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светланой Свиркиной и совещание с зампредом облправительства Виктором Кондрашовым по вопросу совершенствования природоохранного законодательства.

Председатель комитета Госдумы по природопользованию, собственности и земельным отношениям ГД Николай Николаев посетит с рабочим визитом Томск. Депутат ГД, координатор партпроекта «Местный дом культуры» в Иркутской области Андрей Чернышев также будет работать в муниципальных образованиях региона.

В целом же по России, как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, депутаты-единороссы поучаствуют в заседаниях законодательных собраний субъектов РФ, региональных фракций «Единой России» и экспертных советов, чтобы собрать предложения от регионов в преддверии рассмотрения законопроекта о федеральном бюджете на 2018 и плановый период 2019 – 2020 годов. Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета ЕР Виктор Селиверстов по итогам селекторного совещания с региональными исполкомами «Единой России»

– 27 октября Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект о бюджете, после чего на региональной неделе депутаты соберут предложения по бюджету со своих регионов. А также примут участие в заседаниях региональных парламентов, фракций «Единой России», экспертных советов, по рассмотрению проектов региональных бюджетов, – рассказал Виктор Селиверстов.

Он также сообщил, что парламентариям на региональную неделю было предложено в рамках празднования Дня народного единства провести встречи с участниками всемирного фестиваля молодежи и студентов, обсудить с ними результаты форума, проекты и возможности самореализации молодежи в регионах.



Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок