«Единая Россия» сократит расходы на выборы и перенаправит их на помощь гражданам в связи с пандемией коронавируса

Ольга Шарипова   
27.03.2020 15:25

«Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году.

Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, пишет пресс-служба «Единой России».

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол уточнил, что финансирование будет перенаправлено на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам, а также на приобретение медицинских средств защиты для волонтеров. Он отметил, что в ближайшее время в Иркутске на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» будет открыт волонтерский центр по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавируса. Участие в работе центра примут не только партийцы, но и активисты «Молодой Гвардии», Волонтеры ЧС, а также волонтеры-медики и Волонтеры Победы.

Всего в Иркутской области в единый день голосования пройдет 68 избирательных кампаний в 32 муниципалитетах региона. В семи муниципальных образованиях состоятся довыборы депутатов дум, в 12 изберут новые составы муниципальных дум, в 30 – глав, в 11 – мэров. Всего будет разыграно 327 мандатов, из них 52 на выборах в думах первого уровня.

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок