Единороссы Иркутской области готовятся к «Неделе приема граждан»

Ольга Шарипова   
25.11.2017 10:27
В Иркутской области с 27 ноября по 3 декабря пройдет неделя приема граждан, приуроченная к 16-летию со дня создания ВПП «Единая Россия». Региональное и местные отделения сверстали графики приема, наметили планы тематических встреч, которые пройдут в формате круглых столов, сельских сходов, форумов и конференций.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, встречи пройдут в 42 местных отделениях ЕР и еще на 282 дополнительных площадках проведут члены партии – депутаты дум городов и сел, представители органов местного самоуправления, а также сфер здравоохранения, образования, промышленного производства, высшей школы. По предварительным данным, число партийцев в районах Приангарья, которые примут участие в работе, составит 484 человека.

В Усть-Куте с горожанами встретятся депутаты городской и районной дум, представители управлений соцзащиты, Пенсионного фонда и здравоохранения, глава города. В Нижнеудинске приемы пройдут при участии местных депутатов, членов фракции «Единая Россия». Проведет здесь прием и депутат регионального парламента Андрей Микуляк.

В Шелеховском районе партийцы проведут круглый стол на тему: «Участие граждан в партийных проектах», встречу с жителями, примут граждан  в отдаленных поселениях, например, в поселке Пионерск Баклашинского МО. В своем округе в местной приемной граждан примет депутат Заксобрания Александр Лобанов. В Усть-Ордынском автономном округе встречи с жителями пройдут в 14 сельских поселениях. Парламентарий Александр Вепрев в своем округе проведет круглый стол на тему: «Решение вопроса автостоянок для работников авиазавода».

В целом, в свои округа отправятся 27 депутатов Законодательного собрания фракции «Единая Россия». Депутаты-партийцы думы Иркутска проведут прием на 25 дополнительных площадках. Например, Андрей Хоменко организует круглый стол по вопросам взаимодействия жителей округа с органами власти и правоохранительными органами. Руководитель фракции ЕР в думе Иркутска Владимир Потапов проведет в школе №24 два круглых стола совместно с учителями и родителями школьников.

Кроме того, напомним, региональная общественная приемная в первый день «Недели» проведет выездной прием в ангарском поселке Мегет.

В день рождения ЕР, 1 декабря, в региональной  приемной жителей региона примут секретарь регионального отделения партии, председатель Заксобрания Сергей Брилка, член Совета Федерации Виталий Шуба, депутаты Госдумы и Заксобрания, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель думы Иркутска Ирина Ежова, секретарь Иркутского отделения партии Александр Ханхалаев.

В этот же день в региональной приемной состоится тематический прием по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг в Иркутске, который проведет председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Председатель Иркутской общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Бабкина проведет круглый стол «Наставничество – как путевка в жизнь», он состоится в региональном исполкоме ЕР.

Руководитель  региональной приемной Николай Труфанов отметил, что в 2017 году «Неделя приема граждан» будет акцентирована на привлечение к работе  с обращениями специалистов по актуальной тематике и проведению приемов в отдаленных поселениях.

– Наша задача – уточнить проблематику районов, в том числе, отдаленных сел и поселков, для выстраивания дальнейшей стратегии работы партии с населением, – подчеркнул он.



Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок