И.о. секретаря генсовета «Единой России» высоко оценил работу иркутского реготделения партии

Ольга Шарипова   
21.11.2017 11:31
Иркутское региональное отделение «Единой России» находится на пике своей формы. Об этом 18 ноября журналистам заявил и.о. секретаря генсовета партии Андрей Турчак.

– Наша задача, чтобы этот пик сохранился к важному электоральному циклу весны 2018 года и сентябрьским выборам в Иркутской области, – сказал он. – Повестка нашей встречи была в большей степени посвящена именно этому вопросу.

Андрей Турчак отметил, что в большинстве региональные отделения партии доказали свою эффективность во время целого ряда кампаний, потому тотальных кадровых чисток ожидать не стоит, возможны лишь «тонкие донастройки».

– Ротация будет, она предусмотрена уставной нормой. На 17 съезде партии (22-23 декабря – прим. ред.) будет изменён генсовет, очевидно, изменения будут в высшем руководстве партии. Но ещё раз: это предусмотрено уставом, это запрос на обновление, чтобы максимально большое количество представителей регионов пришло в высшее руководство партии, – прокомментировал Андрей Турчак.

В ходе встречи с активом и.о. секретаря генсовета «Единой России» подчеркнул особенное положение регионального отделения партии в Иркутской области, которому приходится работать в условиях оппозиции, учитывая, что губернатором региона является коммунист.

– Я, может быть, даже до конца не представляю, каково это, насколько, наверное, сложно в таком режиме работать. Дай бог, чтобы в других регионах нам такого никогда не приходилось делать, – сказал он.

Андрей Турчак поддержал иркутских единороссов в вопросе пристального внимания к деятельности губернатора, но в ответ на сомнения партийцев призвал не переходить границы и, например, не противостоять празднованию 100-летия ВЛКСМ, которое будет отмечаться в 2018 году.

Секретарь иркутского регионального отделения «Единой России», председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка, в свою очередь, в разговоре с журналистами сказал, что после общения с коллегами из других регионов Сибири сделал выводы, что в Иркутской области партия движется в верном направлении.

– Совершенно понятно, что мы всё правильно делаем, не разжигаем конфликт, пусть нам это и непросто даётся. Этим самым мы демонстрируем населению, что мы сильная партия. Также мы реализуем партийные проекты. У нас есть замечательный проект «Народные инициативы», которому уже пять лет.  В нём сконцентрированы все проблемы Иркутской области. Мы продолжим это делать и готовиться к весне и осени 2018 года, – отметил он.

Эту же позицию поддержал и мэр Иркутска Дмитрий Бердников, который отметил, что партия работает просто, ясно и эффективно.



Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок