Ирина Синцова расскажет на круглом столе в Совете Федерации о законодательстве в поддержку семей с детьми, принятом в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
26.04.2022 23:49

О законах Иркутской области, направленных на поддержку семей с детьми, 27 апреля расскажут на круглом столе «Семейное законодательство и его правоприменение в субъектах Федерации», проходящем в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

С докладом на эту тему выступит член Иркутского регионального политсовета ВПП «Единая Россия», председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова, сообщает пресс-служба партии.

В регионе принят и уже много лет работает ряд законов – о льготах по транспортному налогу для многодетных семей (действует с 2007 года), «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» (2011 года), «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей» (2012 года), «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» (2015 года). В 2021 году был принял Указ Губернатора «Об установлении меры социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта».

Как отметила Ирина Синцова, федеральное и региональное законодательство позволяет оказывать всестороннюю помощь семьям с детьми, но существуют проблемы, которые еще предстоит решить. «Законодательство, направленное на поддержку семей с детьми, нуждается в постоянном совершенствовании, в чем заинтересованы не только эти семьи, но и само государство. В особой поддержке нуждаются молодые и многодетные семьи. Большинство законов, направленных на эти категории граждан, были разработаны по инициативе «Единой России». С законом о региональном семейном (материнском) капитале нам и вовсе приходилось преодолевать значительное административное противодействие. Но законы были приняты, и они работают», – отметила Ирина Синцова.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок