Коммунист из Читы обиделся на горожан из-за итогов выборов

По инф. rosbalt.ru   
09.09.2019 23:22

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, первый секретарь Читинского городского местного отделения КПРФ Роман Берг осудил горожан за то, что по итогам выборов в городскую думу Читы большинство кресел получили единороссы и заявил, что больше не намерен помогать читинцам.

Известно, что по итогам голосования 19 мест получили кандидаты от «Единой России», по два места у представителей КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, еще пять кресел получили пятеро самовыдвиженцев.

Берг заявил, что горожане сами выбрали себе судьбу на ближайшие пять лет. «К сожалению, когда у них появляются проблемы, они бегут к депутатам от КПРФ, а, когда подходит день голосования, они идут и голосуют за „Единую Россию“ за 400 рублей. Это общедоступные известные факты», — добавил депутат.

«Мои дальнейшие действия — я буду заниматься краем, но не городом Читой. При всем уважении к читинцам я буду заниматься краем. Пусть не приходят, никаких обращений, никакой помощи. Край, край, край», — сказал Берг.

Rosbalt.ru

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок