Кто из кандидатов в президенты России лучше всех справится с угрозой инопланетного вторжения в Россию?

ИА БайкалИнформ   
22.02.2018 14:59
Россия движется к серьезному политическому выбору: 18 марта страна выберет на шесть лет президента — человека, которому предстоит взвалить на плечи значительный груз ответственности за судьбу Отчизны. И хотя выбор считается многими предрешенным — политические страсти все-таки кипят (особенно в интернете, в социальных сетях). Сравниваются политические лозунги кандидатов, их биографии, личные качества (как они представляются избирателю в результате работы масс-медиа). ИА БайкалИнформ решает добавить в этот тренд новую струю и задать пользователям интернета несколько неожиданный вопрос: "А кто из кандидатов в президенты России лучше всех справится с угрозой инопланетного вторжения в Россию — случись оно в ближайшие шесть лет"?



Строго говоря, идея такого опроса не нова: подобным вопросом в 2012 году задавались в США, когда за пост тамошнего президента боролись Барак Обама и Митт Ромни. Опрос проводило авторитетное СМИ — National Geographic Channel. В результате выяснилось, что 65% американцев считают, что Обама бы лучше справился с вторжением инопланетян, чем Ромни (как мы знаем, Обама и победил тогда на выборах).

Мы на лавры National Geographic не претендуем, но решили впервые в Российской Федерации такой опрос провести. И с тем большим энтузиазмом, что запускаем его в канун Дня защитника отечества (кто бы знал — с какими угрозами предстоит встретиться нашей стране и на кого полагаться...)

  • Несколько слов для тех, кто считает тему опроса несерьезной (и вообще людям без чувства юмора): выборы в России — это во многом вопрос человеческого доверия, психологической готовности вверить в руки человека судьбу свою и своей семьи (а наша история, увы, знала ситуации, когда первое лицо принимало вполне судьбоносные решения). Вы можете воспринимать "вторжение инопланетян" как метафору кризисной ситуации вообще — и все встанет на свои места.
  • Несколько слов для тех, кто в инопланетян не верит: да и не верьте, пожалуйста. А мы вот хотим подстраховаться "на всякий случай", можете смеяться.
  • Несколько слов для штабистов кандидатов в президенты-2018: вы, конечно, уже готовы объявить итоги нашего голосования подтасованными, а голоса — "накрученными"? Ну, относительно нас, редакции — вам придется поверить, что нами движет чисто социологический интерес. А насчет "накрутки" — так кто же вам мешает это делать? Тут все кандидаты в равных условиях: задержка между голосованиями с одного ip установлена в 86400 секунд (т.е. один раз в сутки). Мобилизуйте своих сторонников — пусть они продемонстрируют сплоченность и решимость не только победить 18 марта, но и противостоять любым угрозам, даже инопланетным.
Промежуточные итоги голосования будут периодически нами публиковаться, а окончательные совпадут по времени с объявлением итогов голосования на избирательных участках Центризбиркомом РФ.

Итак, остается напомнить лица и имена претендентов на высший пост страны Россия — и пригласить вас к голосованию!



Кто из кандидатов в президенты России наиболее способен справиться с угрозой инопланетного вторжения в Россию?
 

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок