На пост мэра Братска избран единоросс Константин Климов

27.05.2011 11:41

На пост мэра Братска избран председатель местной думы, единоросс, Константин Климов. Такое решение сегодня приняли депутаты думы города. После этого городская дума внесла изменения в устав, упразднив прямые выборы мэра города, и ввела пост назначаемого главы администрации. В то же время мэр избирается депутатами из состава народных избранников, передает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

 

Местное отделение партии «Единая Россия» после консультаций и внутрипартийных праймериз, из трех кандидатов, Елены Садовниковой, Виктора Рудых и Константина Климова, выдвинуло на пост мэра председателя местной думы. Сегодня дума Братска провела голосование по выборам мэра. В итоге из 23 присутствующих на заседании депутатов 22 проголосовали за, 1 против. В ближайшее время в Братске будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. После заключения контракта органы власти в городе будут сформированы окончательно.

Напомним, кресло мэра освободилось после ареста Александра Серова, обвиненного в вымогательстве взятки. Кандидат от КПРФ был избран градоначальником в мае прошлого, арестован в феврале этого года. По решению суда срок содержания под арестом для него продлен до 2августа.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок