Сергей Тен 1 декабря принял жителей Приангарья и поздравил единороссов с 16-летием партии

Ольга Шарипова   
03.12.2017 20:05
Депутат Государственной думы Сергей Тен 1 декабря провел прием в региональной общественной приемной «Единой России» и поздравил коллег с 16-летием партии.

Вопросы пришедших на прием жителей касались насущных проблем, с которыми люди сталкиваются ежечасно в повседневной жизни. Впрочем, избиратели обращались к депутату не только как в последнюю инстанцию, но и со своими предложениями, конкретными наработками, желанием что-то изменить.

К примеру, молодой предприниматель из села Грановщина Иркутского района рассказал парламентарию о том, что решил всерьез заняться улучшением жизни в своем родном населенном пункте. Совместно с сельчанами они установили энергосберегающие светильники, обустроили зоны отдыха. Сегодня молодой человек понимает, что может больше, если за плечами будет не только желание, но и возможность решать конкретные вопросы и через депутатскую деятельность.

Сергей Тен поблагодарил своего коллегу за активную жизненную и гражданскую позицию и отметил, что многие вопросы жители могут и должны решать сообща. Он привел пример – фракция «Единой России» в ГД активно и последовательно отстаивает интересы своих избирателей, выполняя тот план работы, который был намечен во время последней думской кампании. Это и партийные проекты по «Безопасным дорогам», и по развитию спортивных сооружений и залов на селе, много проектов по организации и благоустройству общественных пространств, театральных, культурных. Продолжается огромная работа по строительству и ремонту школ на селе, строительству ФАПов и многое другое.

– Сегодня ни один жизненно важный вопрос не может быть принят без одобрения жителей и общественных слушаний. Главное – относиться ко всему, что происходит, по-хозяйски, не допускать брак и недоделки, контролировать и проверять. Сегодня у каждого человека есть возможность изменить жизнь вокруг себя к лучшему, – отметил Сергей Тен.

На контроль парламентарий взял вопросы по экологической экспертизе, выплаты пенсий по инвалидности, а также проблему невыполнения постановления федерального правительства по авиаперевозкам.

Также Сергей Тен поздравил своих однопартийцев с днем рождения «Единой России», со дня образования которой 1 декабря исполнилось 16 лет. В региональном исполкоме партии работают 28 человек.

– Они выполняют огромную кропотливую работу. Ни в одной парламентской партии нет такого представительства на муниципальном уровне. А значит, каждый день единоросы отвечают перед людьми не только за свои победы, но и за свои ошибки, – отметил Сергей Тен. – 2018 год для партии – знаковый. У нас начинается сложнейший избирательный цикл – выборы президента страны и Законодательного собрания Иркутской области. Предстоит большая, кропотливая работа. Я желаю всем нам – и членам партии, и ее сторонникам, – здоровья, успехов во всех начинаниях, единой, слаженной работы на благо Иркутской области.



Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок