Сергей Тен: межпартийные разборки не влияют на качество работы органов власти в Иркутской области

Ольга Шарипова   
14.12.2017 11:41
Сейчас межпартийные и внутриэлитные разборки не сказываются на эффективности и качестве работы органов власти в Иркутской области. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен.

По его словам, несмотря на то, что сейчас губернатор Иркутской области Сергей Левченко возглавляет реготделение КПРФ, а значительная часть региональной элиты представляют «Единую Россию», на конструктивность их работы это не влияет.

– Яркий пример тому – принятие областного бюджета на 2018 год, которое прошло ровно, как никогда прежде, – подчеркнул Сергей Тен. – Это говорит о том, что у людей есть здравый смысл и они не действуют по принципу «паны дерутся – у холопов чубы трещат», поступают так, чтобы люди от каких-то межпартийных разборок не страдали.

Депутат также отметил, что традиция внутриэлитных разборок в Иркутской области достаточно давняя, это началось еще при Борисе Говорине. Тогда случались жесткие конфликты между исполнительной и представительной властью, и даже принадлежность к одной партии этому не мешала.

– Но, в то же время, есть некоторый перекос в том, насколько сильно и явно губернатор позиционирует себя как коммуниста, – подчеркнул Сергей Тен. – Всем известно, что президент страны Владимир Путин хоть и не входит в «Единую Россию» сейчас, но является одним из ее создателей. Однако на новый срок он не намерен баллотироваться от нее, как и от любой другой политической организации.

Депутат отметил, что представители «Единой России» не стремятся меряться какими-то достижениями с оппонентами.

– Нам есть, о чем отчитаться перед избирателями, – подчеркнул он. – Наша главная цель – чтобы потенциал Иркутской области был полностью реализован на благо ее жителей.



Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок