Сергей Тен отчитался о проделанной работе в Тайшетском районе

Ольга Шарипова   
29.08.2017 20:56
Депутат Государственный Думы РФ Сергей Тен начал рабочую поездку по своему избирательному округу – 95-му Шелеховскому округу. 28 августа парламентарий работает в Тайшетском районе.

В преддверии Дня знаний в графике депутата – встреча с педагогическими коллективами Тайшетского района: посещение СОШ № 5 и коррекционной специализированной школы № 19. По отдельной программе Сергей Тен отработал в поселке Юрты, сообщает пресс-служба депутата.

По традиции к 1 сентября Благотворительный фонд имени Юрия Тена – Сергей Тен входит в попечительский совет фонда – помог собраться детям из малообеспеченных семей в школу. Полный набор школьных принадлежностей с рюкзаком передан тайшетским первоклассникам. Участников программы фонд определяет совместно с департаментами социальной защиты муниципальных образований.

Детям из семей, пострадавших от пожара в Юртах, в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» приобрели школьные костюмы, туфли, кроссовки и форму для занятий физкультурой и конечно, портфели с полным набором школьных принадлежностей. Также фонд в этом поселке рассмотрел обращения и приобрел сертификаты на покупку спортивного инвентаря в школы №17 и №24 для уроков физкультуры, а Бирюсинскому ДЮСШ на юбилей подарили спортивное оборудование.

Основная цель поездки – отчет о проделанной работе за год, который прошел со дня начала работы Госдумы седьмого созыва. Во время избирательной кампании совместно с жителями округа был сформирован конкретный план действий на пять лет. Сегодня уже есть первые итоги, о которых Сергей Тен отчитался перед жителями Тайшетского района.

- Что касается Тайшетского района, нам удалось решить вопрос с электричкой «Тайшет-Саранчет». Со 2 января 2017 года согласовано расписание движения электропоезда по понедельникам и пятницам два раза в день. А это значит, что появилось транспортное сообщение с оторванными от «большой земли» населенными пунктами – Венгеркой и Саранчетом. Будем держать на контроле, чтобы эта доступность сохранялась, – рассказал депутат.

Из перспективных тем, которые вошли в программу по Тайшетскому району, – решение вопроса проектирования и строительства примыкания автомобильной дороги «Тайшет – Чуна – Братск» к федеральной трассе, которая сегодня идет в обход Тайшета. По словам Сергея Тена, планомерная работа над проектом начнется в 2018 году.

Также сегодня положительно решен вопрос о финансировании проектирования дороги «Тайшет – Шиткино – Шелаево». Есть большая вероятность, что проект войдет в региональную программу финансирования на 2018 год.

В Тайшетском районе было много вопросов по освещению улиц в частном секторе.

– К сожалению, сегодня нет четкого алгоритма решения этой проблемы, – отметил Сергей Тен. – Мы выносим вопрос на комиссию по безопасности дорожного движения и намерены разработать понятный порядок действий совместно с региональным правительством и муниципалитетами.

Совместно с министерством здравоохранения Иркутской области, депутатами Законодательного собрания была решена проблема строительства ФАПов в селах Талая, Бузыканово и Рождественка. В этом году в бюджете запланированы средства на их строительство.

– Проекты типовые, поэтому за выделением финансирования и качеством строительства объектов надо пристально наблюдать, вовремя высказывать свои замечания. Их устранение в наших общих интересах – в первую очередь, в интересах жителей этих сел, – сказал Сергей Тен.



Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок