Политическая жизнь

Обнародованы данные об официальных доходах Владимира Путина

ИА БайкалИнформ   
31.01.2024

Действующий глава государства и кандидат на выборах президента России Владимир Путин за шесть лет заработал более 67,5 млн рублей. Об этом стало известно из опубликованной на сайте Центризбиркома РФ его декларации о доходах и имуществе.

 

Возможное президентство Трампа: лидер Чехии опасается сговора США и России

ИА БайкалИнформ   
30.01.2024

Президент Чехии Петр Павел высказал мнение о том, что США и Россия могут заключить некое соглашение, невыгодное для ЕС и Украины.

 

Официальная статистика: число россиян сокращено на 243 тыс по итогам 2023 года

ИА БайкалИнформ   
30.01.2024

За 2023 год население России сократилось на 243 тыс. человек или на 0,17%. Такие данные приводит Росстат.

 

Обнародована декларация о доходах Владимира Зеленского и его семьи

ИА БайкалИнформ   
30.01.2024

На Украине обнародовали декларации об имуществе, доходах, расходах и финансовых обязательствах президента и его семьи за 2021 и 2022 годы.

 

В Европе может быть введен «военный Шенген» в рамках НАТО

ИА БайкалИнформ   
29.01.2024

НАТО договаривается о создании военных коридоров по всей Европе в рамках системы «военного Шенгена» — зоны свободного военного перемещения, аналогичной Шенгенской зоне. Об этом пишет газета The Times.

 

В России заочно арестованы три иностранных агента за фейки об армии

ИА БайкалИнформ   
29.01.2024

Суд в России заочно арестовал главу признанного экстремистским и запрещенного в РФ Фонда борьбы с коррупцией Марию Певчих, ведущих Дмитрия Низовцева и Киру Ярмыш (все признаны иностранными агентами — ред.). Сообщение об этом опубликовала пресс-служба московских судов общей юрисдикции.

 

Есть данные: США обдумывают СВО против Ирана

ИА БайкалИнформ   
29.01.2024

Руководство США изучает возможность проведения секретной операции против Ирана на фоне атаки боевиков на военную базу в Иордании, передает информагентство Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к Белому дому. По данным Bloomberg, в Вашингтоне обдумывают возможный удар по Ирану и скорую атаку на местных чиновников.

 

МИД РФ ждет предложений по «урегулированию конфликта» с «марионетками из Киева»

ИА БайкалИнформ   
29.01.2024

Москва открыта к «содержательным предложениям» по урегулированию конфликта с Украиной. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук, передает ТАСС.

 

Индия намерена переключиться на закупки американского оружия — вместо российского

ИА БайкалИнформ   
29.01.2024

Россия предложила Индии поставки современных вертолетов и истребителей, а также открыть совместное производство. Однако власти Индии склоняются к закупкам оружия у США, пишет Reuters со ссылкой на источники в индийском правительстве.

 

Анонсированы новые горизонты интеграции Москвы и Минска

ИА БайкалИнформ   
29.01.2024

Минск и Москва утвердят новые программы интеграции на 2024–2026 годы. Документы официально будут одобрены на заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое пройдет 29 января, сообщил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук, передает ТАСС.

 

Есть данные: личная встреча Зеленского и Путина не исключалась

ИА БайкалИнформ   
26.01.2024

Журналист Time Саймон Шустер, известный как биограф Владимира Зеленского, рассказал о желании переговорщиков от России и Украины организовать встречу двух президентов для того, чтобы поскорее завершить конфликт. Об этом Шустер написал в посвященной украинскому лидеру книге The Showman, с которой ознакомился РБК.

 

Депутат Луговой продолжает охоту на иноагентов: предложен новый запрет на операции с их имуществом

ИА БайкалИнформ   
26.01.2024

В России обсуждают новую запретительную меру, касающуюся иностранных агентов. Их могут лишить возможности переоформлять имущество по доверенности, пишет RTVI.

 

Глава СВР считает: разговоры Запада о российской агрессии нужны для оправдания «гибридной войны»

ИА БайкалИнформ   
25.01.2024

Распространяемые на Западе заявления о том, что Россия может напасть на НАТО, прокомментировал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он убежден, что это часть информационной войны для оправдания «нынешней гибридной агрессии Запада», пишет «РИА Новости».

 

Британия готова взять на себя снабжение Украины немецкими «дальнобоями»

ИА БайкалИнформ   
25.01.2024

После того как политики в Германии не смогли договориться о передаче Украине ракеты Taurus, в Британии предложили свой вариант решения проблемы. Планы Лондона обнародовала газета Handelsblatt со ссылкой на дипломатов и источники в правительстве.

 

США все ближе к конфискации российских активов в пользу Украины

ИА БайкалИнформ   
25.01.2024

Комитет по международным делам Верхней палаты американского конгресса поддержал законопроект о конфискации активов России и дальнейшей передаче их Украине, сообщает ТАСС по ссылкой на пресс-службу комитета. Против проголосовал лишь один сенатор-республиканец — представитель штата Кентукки Рэнд Пол.

 

Швеция на шаг ближе к НАТО: парламент Турции снял возражения и одобрил заявку

ИА БайкалИнформ   
24.01.2024

Великое национальное собрание Турции одобрило заявку Швеции на вступление в НАТО. Как сообщает ТАСС, турецкий парламент в ходе заседания генеральной ассамблеи принял законопроект о ратификации соответствующего протокола. После публикации в официальном правительственном вестнике Resmi gazete документ официально вступит в силу.

 

Байден признал, что его соперником на выборах президента США станет Трамп

ИА БайкалИнформ   
24.01.2024

Президент США Джо Байден прокомментировал результаты праймериз в штате Нью-Гэмпшир, где побеждает экс-глава Белого дома Дональд Трамп.

 

В Кремле посоветовали ЦРУ пользоваться «ВКонтакте» для вербовки россиян

ИА БайкалИнформ   
24.01.2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США в соцсети X ролика на русском языке, призывающего россиян к сотрудничеству.

 

Глава Пентагона призвал Запад сдерживать агрессоров и предотвратить мировой конфликт

ИА БайкалИнформ   
24.01.2024

Министр обороны США Ллойд Остин впервые после госпитализации принял участие в совещании контактной группы по обеспечению военно-политической помощи Украине, сообщается на официальном сайте Пентагона. Остин участвовал в конференции по видеосвязи из дома. На встрече также присутствовал министр обороны Украины Рустем Умеров.

 

Москва устами Лаврова отказывается «просить прощения у дядюшки Сэма»

ИА БайкалИнформ   
24.01.2024

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу CBS заявил, что Москва в курсе, как именно голосуют страны на Генассамблеи ООН (ГА ООН) на самом деле. По мнению Лаврова, многие участники ГА ООН демонстрируют свою позицию под давлением США, Великобритании и других стран Запада.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 202

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок