Политическая жизнь

Зеленский прилетел в Германию и обещает новые договоренности с Западом

ИА БайкалИнформ   
16.02.2024

Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Германию. О своем визите украинский лидер сообщил в своем Telegram-канале.

 

В Ростове активисты требуют снести памятник Жванецкому: недостаточно патриотичен

ИА БайкалИнформ   
16.02.2024

13 февраля власти Ростова-на-Дону открыли в городе памятник известному писателю-сатирику Михаилу Жванецкому, но местные активисты неожиданно выступили резко против установки монумента «русофобу». Об этом сообщает издание «Новые Известия». Одну из местных жительниц Надежду Кофейникову, ярую противницу творчества писателя, оштрафовали за неповиновение полиции.

 

Тармп доволен: Путин высказался в поддержку Байдена на выборах президента США

ИА БайкалИнформ   
16.02.2024

Слова президента РФ Владимира Путина о том, что для России Джо Байден предпочтительнее на посту президента США, — это комплимент. Такое заявление сделал 45-й президент США Дональд Трамп, передает ABC News.

 

Когда закончится СВО? Пресс-секретарь Путина пытается объяснить смысл своих слов

ИА БайкалИнформ   
16.02.2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сроки окончания СВО сдвинулись, так как операция превратилась в «войну с коллективным Западом». Слова представителя Кремля цитирует ТАСС.

 

Латвия: экзамены по латышскому языку для россиян с ВНЖ признаны законными

ИА БайкалИнформ   
16.02.2024

Конституционный суд (КС) Латвии не увидел незаконных действий в решении правительства республики ввести обязательный экзамен по латышскому языку для граждан России, которые имеют вид на жительство (ВНЖ) в стране. Об этом сообщает «Интерфакс». Если россиянин по какой-либо причине откажется от проверки знаний языка, то его депортируют.

 

Оценка: восстановление Украины после СВО обойдется в $500 млрд

ИА БайкалИнформ   
16.02.2024

На восстановление Украины потребуется почти 500 млрд долларов. Расчеты представили специалисты Всемирного банка, ООН, Еврокомиссии и украинского правительства.

 

Путин заявил: для России на посту президента США лучше Байден, чем Трамп

ИА БайкалИнформ   
15.02.2024

Россия готова работать с любым американским президентом, но для России предпочтительнее видеть на этом посту нынешнего президента Джо Байдена, а не экс-лидера Дональда Трампа. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, комментируя предстоящие выборы в США, в ходе беседы с журналистом Павлом Зарубиным, стенограмма опубликована на сайте Кремля.

 

Товарищ Ким Чен Ын лично руководил испытаниями новой противокорабельной ректы КНДР

ИА БайкалИнформ   
15.02.2024

В КНДР под руководством лидера страны Ким Чен Ына состоялось испытание противокорабельной ракеты нового типа «Падасури-6», которую планируется отправить на вооружение. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

Данные Bloomberg: победив на выборах, Трамп хочет усадить Украину и Россию за переговоры

ИА БайкалИнформ   
15.02.2024

В случае победы на президентских выборах в ноябре Дональд Трамп планирует принудить Украину к мирным переговорам с Россией. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Новый 13-й пакет евросанкций против России заблокирован Венгрией

ИА БайкалИнформ   
15.02.2024

Новый, 13-й по счету, пакет санкций не смогли одобрить послы стран Европейского союза. Это произошло из-за позиции Венгрии, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.

 

Артем Усс высказался об обстоятельствах своего побега от спецслужб Италии и США

ИА БайкалИнформ   
15.02.2024

Бизнесмен, известный своим побегом из-под домашнего ареста в  Италии опроверг причастность его семьи к покупке «услуг по побегу» из-под домашнего ареста. По версии американских следователей, жена Усса помогла организовать его бегство из-под домашнего ареста с помощью «лже-доставщика».

 

Из Кремля заявили: теперь СВО — это война против коллективного Запада. А поэтому затягивается

ИА БайкалИнформ   
15.02.2024

Спецоперация на Украине со временем превратилась в противостояние с коллективным Западом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в кулуарах "Форума будущих технологий".

 

Подписано Путиным: в России будут конфисковывать имущество за «фейки об армии»

ИА БайкалИнформ   
14.02.2024

Напомним, к "фейкам" (ложным сообщениям, по смыслу слова) на практике относятся вообще любые суждения относительно целей и хода СВО. Так или иначе, президент поставил свою подпись под законом о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах РФ.

 

Власти стран Балтии возмущены объявлением своих граждан в российский розыск

ИА БайкалИнформ   
14.02.2024

Временного поверенного в делах РФ в Латвии Олега Зыкова вызвали в латвийский МИД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипведомство.

 

Выделение $60 млрд помощи Украине прошло через американский Сенат

ИА БайкалИнформ   
14.02.2024

Сенат США проголосовал за предоставление Украине финансовой помощи в размере $60 млрд, передает Bloomberg. Еще $35 млрд планируется выделить Израилю и Тайваню.

 

Данные западного СМИ: Путин предложил заморозку СВО, но получил отказ от США

ИА БайкалИнформ   
14.02.2024

Президент России Владимир Путин через посредников пытался предложить США вариант с заморозкой боевых действий на Украине, однако получил отказ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника из высшего российского руководства.

 

Медведев обсмеял западных лидеров, обсмеявших исторические экскурсы Путина

ИА БайкалИнформ   
13.02.2024

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал реакцию канцлера ФРГ Олафа Шольца и премьер-министра Британии Риши Сунака на интервью президента Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

 

Перемирие нарушено? Армения сообщает об обстреле со стороны Азербайджана

ИА БайкалИнформ   
13.02.2024

Двое армянских военнослужащих погибли в результате обстрела со стороны Азербайджана. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Армении.

 

В Европе всерьез обсуждается необходимость «плана Б» на случай распада НАТО

ИА БайкалИнформ   
13.02.2024

Обозреватель агентства Politico назвал распад Североатлантического альянса вопросом времени.

 

Итог беседы с Путиным: Такер Карлсон заявил о готовности Кремля к компромиссам по Украине

ИА БайкалИнформ   
13.02.2024

Американский журналист и экс-ведущий Fox News Такер Карлсон считает, что президент России Владимир Путин готов пойти на компромиссы в украинском конфликте. Об этом репортер заявил на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 202

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок