В Братске подведены итоги круглого стола «Взаимодействие власти и общества»

Ольга Шарипова   
16.04.2013 20:39
Итоги круглого стола «Взаимодействие власти и общества» подвели на очередном заседании общественного совета при мэре Братска 15 апреля. Напомним, встреча прошла 12 марта по инициативе братского отделения партии «Единая Россия». По итогам мероприятия были выработаны рекомендации для органов власти и общественности, в перечне – продолжение работы по перераспределению налоговых отчислений, создание благоприятных условий для развития предпринимательства, разработка плана проверок индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере ЖКХ.

Наиболее обсуждаемым предложением стало усиление работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. По инициативе мэра Братска Константина Климова Общественный Совет рекомендовал городской думе вернуться к рассмотрению программы по патриотическому воспитанию. В течение месяца планируется собрать все необходимые предложения от организаций патриотической направленности и других заинтересованных сторон. Кроме этого, члены общественного совета призвали к участию в мероприятиях, приуроченных к 68ой годовщине Победы. Так, при содействии городских аптек приобретаются витамины, средства для поддержания иммунитета и некоторые дорогостоящие лекарства для ветеранов, которые уже не выходят из дома. Член общественного совета при мэре города Наталья Фисун обратилась к депутатам и бизнесменам с предложением подключиться к этой работе.

Также на заседании выступил руководитель братского отделения общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Юрий Архиреев. Он рассказал о деятельности организации, которая была создана в Братске 1 апреля 2013 года. Ожидается ,что центр будет работать в формате общественной приемной.

«Сегодня формируется общественная приемная, которая будет осуществлять прием заявлений от граждан и юридических лиц, информировать население о принятых организацией мерах по противодействию коррупции, – рассказал Юрий Архиреев. – Кроме этого, Центр противодействия коррупции в органах государственной власти проводит ряд социальных мероприятий, таких как оказание бесплатных юридических консультаций несовершеннолетним лицам, попавшим под давление должностных лиц, а также малому и среднему бизнесу в преодолении административных барьеров».

По сообщению пресс-службы думы Братска
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок