В Бурятии началась реструктуризация правительства

По инф. Восток-Телеинформа   
11.08.2015 11:14
Работа по реструктуризации правительства началась в Бурятии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, указ о реорганизации республиканской службы государственного строительного надзора и службы жилищной инспекции подписал глава региона Вячеслав Наговицын.
Согласно указу, эти два ведомства будут объединены в единую республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора в целях оптимизации работы органов исполнительной власти. Новое ведомство будет осуществлять все функции реорганизованных служб: вести контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также осуществлять региональный государственный жилищный надзор, проводить лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Отметим, что это первые два ведомства, подвергшиеся слиянию. В ближайшее время будут объединены министерство промышленности и министерство природных ресурсов.  Министерство строительства и модернизации ЖКХ и министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства предлагается реорганизовать, в итоге чего министерства останется по-прежнему два, но изменятся их функции. Реорганизации подвергнется министерство образования, из состава которого будет выделен комитет по молодежной политике – комитет будет объединен с республиканским агентством по делам физической культуры и спорта, на базе этих двух ведомств в Бурятии будет создано министерство по делам физкультуры и спорта.

Вместе с тем, в правительстве будет образована самостоятельная структура – республиканская служба по охране объектов культурного наследия. Произойдет это в соответствии с федеральным законом прямого действия, который обязывает регионы создать такое ведомство. Также будет образована республиканская служба по государственному строительному надзору и государственной жилищной инспекции – за счет объединения двух служб.

Будут упразднены три ведомства: Управление по делам архивов (его полномочия перейдут в Министерство культуры), Республиканское агентство по развитию туризма (его функции отойдут к созданному министерству экономического развития и имущественного комплекса), и Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю надзору в сфере природопользования (полномочия службы перейдут в министерство промышленности и природопользования).

По инф. Восток-Телеинформа

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.


Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок