В конце октября состоится голосование по выбору депутатов молодежного парламента Приангарья

Ольга Шарипова   
04.10.2013 13:04
На сайте ЗС Иркутской области 8 октября в разделе «Выборы в молодёжный парламент» опубликуют список кандидатов в депутаты в молодёжный парламент.
Приём всех документов закончится 21 октября. Не позднее 25 октября состоится окончательная обработка представленных документов, а в конце октября – голосование по выдвинутым кандидатурам.

Напомним, согласно региональному закону молодёжный парламент при Заксобрании области формируется из 38 депутатов по смешанной системе, при которой 19 депутатов входят в состав молодёжного парламента по результатам конкурса и 19 делегируются молодёжными парламентами муниципалитетов региона.

В настоящий момент закончился приём заявок для кандидатов, выдвинутых на конкурсной основе. На 19 мест заявлено 49 кандидатов, из них двум кандидатам – 30 лет, двум – 18 лет. Средний возраст кандидатов составляет 24-25 лет. Из числа кандидатов 35 % девушек, 65% юношей.

На 19 мест от муниципальных образований пока подано 15 заявок. Отметим, в настоящее время в муниципальных молодёжных парламентах также проходят выборы.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок