В Приангарье начинается региональная неделя депутатов Госдумы

Ольга Шарипова   
23.11.2017 08:00
Региональная неделя депутатов Государственной думы Алексея Красноштанова, Николая Николаева, Сергея Тена и Андрея Чернышева, приуроченная к 16-летию со дня создания партии «Единая Россия», начнется в Иркутской области 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Председатель комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, зампред Совета Федерации Галина Карелова подчеркнула, что в этом году, как и в минувшем, день рождения партии будет отмечаться несколько дней. В течение семи дней - с 27 ноября по 3 декабря - по традиции сенаторы и депутаты всех уровней, главы и представители региональных и муниципальных органов власти, профильных ведомств будут встречаться с гражданами на многочисленных региональных площадках. Карелова отметила, что с 2013 года, когда по всей стране был проведен в честь дня рождения ЕР первый единый день приема граждан, формат этого события постоянно расширяется. Вместо одного дня приемы идут несколько дней, к обычным площадкам - в региональных и местных общественных приемных - добавляются дополнительные, число которых с каждым годом становится больше.

Ноябрьская региональная неделя депутата Государственной Думы, координатора федерального партийного проекта «Местный Дом культуры» Андрея Чернышева начнется с посещения города Братска. В северной столице Приангарья парламентарий намерен провести ряд встреч с избирателями и принять участие в благотворительном аукционе «Щедрый вторник», а также в конференции местного отделения партии «Единая Россия». В Иркутске Андрей Чернышев проведет селекторное совещание с участниками федерального приоритетного партийного проекта «Местный Дом культуры», на котором будут подведены итоги первого года работы. 1 декабря в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева депутат проведет прием граждан.

В рамках региональной недели депутат Госдумы Алексей Красноштанов побывает в Бохане, проведет прием граждан по личным вопросам в Ангарске и в Общественной приемной лидера партии.

Депутат Госдумы Сергей Тен примет участие в открытии зимнего сезона «Динамо», проведет прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной лидера партии. В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» депутат вручит мультимедийное оборудование победителям проекта «Светофор».

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, руководитель федеральной мониторинговой группы проекта «Единой России» «Живой лес» Николай Николаев 1 декабря примет участие в работе Сибирского форума перекрестного добровольчества. В этот же день Николай Николаев примет участие в работе VI форума «Чистые воды Прибайкалья», организованного Иркутским областным отделением «Всероссийского общества охраны природы». В 2017 году Николай Николаев официально вступил в эту организацию и совместно с общественниками занимается рядом природоохранных проектов, в частности, по защите Плишкинского леса под Иркутском. В Братске у депутата запланирована встреча с преподавателями и студентами лесопромышленного факультета Братского государственного университета. Николай Николаев также посетит котельную, работающую на пеллетах. На встрече с местными жителями депутат отчитается о первом годе деятельности в Государственной Думе. Запланирована серия встреч с трудовыми коллективами братских предприятий. Также в Братске будут обсуждаться проекты в сфере краеведения и планы по сотрудничеству братских краеведов с журналом «Краевед Приангарья», который был учрежден в этом году. Сейчас готовится к печати третий номер. В Иркутске депутат проведет прием граждан в Общественной приемной лидера партии.



Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок